Что делать, если купленный садовый участок обременен долгом на 15 тысяч рублей?

• г. Курган

У меня такая проблема недавно я купил себе садовый участок, по незнанию я не проверил его на долги, оказывается на старом хозяине висит долг на сад в размере 15 тысяч. Как мене быть в такой ситуации? Стоит ли мене выплачивать эти деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не должны оплачивать долги старого хозяина. Посмотрите договор купли-продажи, в нем должен быть пункт что вы не отвечаете за долги продавца до составления настоящего договора. Пусть организация, которой должен продавец, обращается в суд и взыскивает с него долг.