Как приставы обходят запрет на регистрационные действия и продают арестованный земельный участок

• г. Пермь

Предположительно: приставы выставляют на торги земельный участок, на который по судебному решению наложен арест. Как они могут обойти запрет на регистрационные действия, чтобы продать участок.

Ответы на вопрос (1):

Служба судебных приставов это государственный орган который наделен рядом функций, позволяющих снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. За неуплату по алиментам накопился большой долг, год назад уже наложен арест на земельный участок бывшего. 1. Как просить начинать процедуру оценки и продажи земельного участка? 2. Как приставы смогут продать его, если наложен запрет регистрационных действий и переход права новому собственнику невозможен?

У нас такая ситуация. По судебному решению наложен запрет на регистрационные действия на транспорт. Как можно отменить судебное решение? Какие необходимы документы? Какой процесс отмены судебного решения?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Конкурсный управляющий выставляет на публичные торги имущество должника, на которое ранее был наложен запрет на регистрационные действия. Мы заинтересованы это имущество выкупить. Каковы наши действия?

Приобрел автомобиль а он оказался в залоге у банка. Наложили арест выставили на торги. Спустя пару месяцев торги закончились но автомобиль не продался на торгах. Отправили предложение банку взять имущество на баланс. Банк отказался взять. Приставы возвращают мне авто снимают запрет на регистрационные действия который они наложили, прекращают делопроизводство. В гибдд сказали этот запрет снят что наложили приставы, а по мимо этого запрета еще висит запрет суда первой инстанции. Как быть в этой ситуации? Писать заявление в суд на снятие запрета с рег. действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой должника. Как добиться от пристава, чтобы он наложил именно арест, а не запрет?

Ситуация такова. Наложены аресты на квартиру около 6 раз по разным причинам. Плюс запрет на регистрационные действия. Пристав говорит о том, что наложит арест и продаст квартиру. Скажите как можно по закону остановить действия пристава? И может ли она совершить продажу, если наложены регистрационные действия? И еще вопрос... скажите если подать в суд на незаконные действия пристава, то арест отложиться на какое то время?

Я ветеран боевых действий. Получил земельный участок по этой категории. Могут ли приставы выставить его на торги по судебному решению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение