После отбывания срока наказания за кражу, можно устроиться кассиром в магазин? Судимость не погашена.

• г. Владивосток

После отбывания срока наказания за кражу, можно устроиться касиром в магазин? Судимость не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на такое трудоустройство нет. Если отказ не будет связан с деловыми качествами соискателя и учитывая отсутствие законодательных ограничений у работодателя нет оснований установить запрет на локальном уровне организации на прием лиц, имеющих судимость, на должности, которые связаны с материальной ответственностью. Если работодатель установит такой запрет, то уже сам по себе этот факт можно квалифицировать как нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был судим. Судимость погашена, после отбывания наказания и погашения судимости безупречно работал водителем в администрации района. Сейчас пытается устроиться водителем в пожарную часть. Может ли как-то погашенная судимость повлиять на трудоустройство?

По причине отбывания срока, не был в армии. Сейчас мне нужен военный билет чтобы устроиться на работу официально, мне 39 судимость погашена.. Как мне получить справку о судимости и получить военный билет?

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. ТО ЕСТЬ КОГДА В ЭТО СЛУЧАЕ ГАСИТСЯ СУДИМОСТЬ?

Могу ли я снять судимость за кражу в магазине на сумму менее 5000₽, после нового закона? Судимость ещё не погашена, я заплатила штраф был суд! Такие дела автоматически будут аннулированнны или нужно писать заявление в суд? Боюсь что не смогу устроиться на работу из за судимости.

Разве на основании пункта 6,ниже перечисленного, я не могу приобрести гладкоствольное, охотничее ружьё?был осужден по ст.105.1,судимость погашена 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил кражу в другом городе из магазина на сумму около четырех тысяч. Правда ли то что свыше тысячи рублей это уголовное? На данный момент живу в другом городе и хочу устроиться в ФСИН. Мне обязательно надо сказать об судимости? Могут ли меня взять с судимостью? Как мне узнать погашена ли моя судимость?

В 17 лет был судил за угоны автомобилей, решение суда административное наказание в виде штрафа (Погашено). в эти же 17 лет, кража со взломом, решение суда 1.6 условно с испытательным сроком в 2 года, через 1 год пересуд, решение суда, отмена судимости. (В постановлении так и написанно Освободить Ф.И.О. от отбывания наказания по приговору... и снять с него судимость. Могу ли я с такой историей устроиться в ФСИН, если нет, то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение