Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вчера у меня мама заключила договор об установке окон, можно ли отказатся от договора на следующий день.

вопрос №15528358
прочитан 7 раз

Можно отказаться, письменно.

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Хорошего дня:)

Они приехали и воспользовались доверчивость и занятостью мамы и заключили с ней договор. Обещали, что приеду на следующий день с квитанциями. Мы хотим отказатся от подписанного договора. Что делать, если они приеду и откажут в расторжении договора и что, если они вообще не приедут? Что в таких случаях нам делать?

вопрос №15528472

Если ни одна из сторон никаких действий по исполнению договора фактически не сделала, то расторжение будет не очень сложным. Посмотрите в договоре условия досрочного расторжения: либо подпишете простое соглашение о расторжении без взаимных претензий, либо (если та сторона откажется) через уведомление о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X