Как минимизировать налоги при продаже долей дома?

• г. Краснодар

Как можно избежать налог с продажи новопостроенного дома? Хотябы минимизировать его по максимуму. Продаваться будет сразу после эксплуатации.

Как избежать налог при продаже дома за 5000 000 руб.? На какую сумму можно купить недвижимость после продажи дома, чтоб избежать уплату налога?

Хотелось бы уточнить такой вопрос, облагаемся ли налогом при продаже квартира полученная в собственность с помощью заключения договора дарения?

А так же вопрос, если квартира будет продаваться, находясь в собственности менее трёх лет, но планируется сразу же приобретение нового жилья в совместную собственность с мужем, будет ли налог на продажу? Каким образом его можно избежать?

В октябре 2014 года купили земельный участок с фундаментом. Построили дом, в эксплуатацию дом ввели в июне 2017 и продали дом с земельным участком. Сразу будем покупать квартиру большей стоимости чем продали дом. Нужно ли будет платить налог с продажи дома? Спасибо за ответ)))

Бывший гражданин Узбекистана. Сейчас гражданин РФ. В Ташкенте имеет собственность - дом с землёй. Там живут родители, которые могут продать недвижимость.

Как избежать налога при продаже? Или минимизировать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как оплачивать налог на продажу дома и сразу же покупку квартиры, если я пенсионер и дом продаю в Ставрополе, а прописана в Ростове и там же сразу покупаю за эту же сумму квартиру! И можно ли его избежать, ведь я не работаю и налоги не плачу!

Участок куплен в 2008 году (кадастровая стоимость 300 тыс. руб), на нем построили дом который сдан в эксплуатацию в 2016 году (кадастровая стоимость 4 млн руб). Сейчас продаем дом ориентировочно за 3 млн. Подскажите буду ли я платить налог при продаже дома и от какой суммы будет учитываться налог (отталкиваясь от суммы продажи или от кадастровой стоимости)? И сколько лет нужно чтоб дом был в собственности чтоб избежать налога при продаже?

Буду ли я обязан заплатить налог с продажи доли квартиры (сумма 900 т. р.) если да, как этого можно избежать, если доля будет продаваться сестре? Может оформить дарственную?

В собственности менее 3 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение