Был обманут при поиске съемной комнаты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я искала комнату для съёма,мне на сайте приглянулся один конкретный вариант. Позвонив по телефону я изъявила желание посмотреть данную квартиру, но девушка предложила мне подойти к ним в офис там подписать договор и можно будет сразу и заселиться. Меня это конечно смутило, но почему то не насторожило. Приди в офис мне сразу сунули договор, сразу позвонили якобы хозяйке квартиры мы с ней договорились о встрече. В итоге я отдала 10000 руб. Договор оказался об оказании информационных услуг ООО Цифра стоимость 2400, квитанция за два бланка ООО Базон 3800 и квитанция ООО Баттерфляй консультация 3800 (якобы юридическая консультация) С хозяйкой квартиры договаривались встретиться в 20 часов, на мой вопрос какой номер квартиры она ответила, что подъедет и мне сразу позвонит, соответственно мне никто не позвонил, трубку не берет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Типичные кривые схемы мошенничества. Первое - более детально изучить данный договор, второе - если вы заключили договора с этой организацией, но не получили никакой информации по съему и выбора квартиры, то можно для начала написать претензию в адрес этой компании за неисполнения договора.