Опоздание из командировки на день привело к увольнению военного из госпиталя

• г. Благовещенск

Я опоздал из командировки на один день, причем в этот же день был положен в военный госпиталь, командир части отдал приказ подготовить документы на мое увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по сменному графику два через два, день/ночь. Недавно был уволен по статье. Причём, уволен был в свой выходной. Приказ об увольнении был представлен мне на подпись за несколько дней до даты увольнения и на мой вопрос:-" почему меня не увольняют сегодняшним днём?" мне ответили, что хотят подготовить мои документы. Вопрос: законно ли увольнение в мой выходной день?

Спасибо.

Помогите пожалуйста со следующим вопросом, связанным с моим гражданским мужем, он военнослужащий по контракту. ВРИО командира (т.к. командир был на больничном) отдал приказ о его направлении в командировку с 9 июня, в этот же день муж получил от военного фельдшера направление на лечение в стационар и поэтому уехал в госпиталь на лечение на 10 дней (там диагностировали хронический неинфекционный гастрит, при поступлении на службу этой болезни не было) . По приезду из госпиталя командир сказал, что будет заводить на него уголовное дело за невыполнение приказа. Имеет ли он право на это? И каковы его шансы привлечь его к уголовной ответственности по этой статье? Так же,неоднократно от этого командира в адрес мужа были угрозы и оскорбления, имеет ли он право оскорблять его? При отправлении в командировки, командировочные не выдаются, и мужу приходится ездить за свой счёт? Это всё законно? И если нет, то как остановить это и наказать виновных?

Военнослужащий! Находился в командировке в другой части в гарнизоне! В период командировки представлен к увольнению в запас, приказ состоялся, до окончания командировки меня с ним ознакомили! Законно ли моё увольнение?

Я военнослужащий, находясь в служебной командировке на полигоне заболел, был отправлен в военный госпиталь. Выздоровел до окончания командировки, но по результатам ВВК временно не годен для исполнения служебных обязанностей, сроком на 15 суток. Скажите как в таком случае закрывать командировку? Куда мне убывать после госпиталя в часть постоянной дислокации и там мне закроют командировку? Или мне нужно возвращаться на полигон и там закрывать командировку?

Я был старшим лейтенантом.17 апреля написал рапорт на увольнение по собственному желанию.8 мая командующий подписал приказ о моем увольнении "не соблюдении условий контракта". 23 мая командир части подписал приказ об исключении из списков части как сдавшего дела и должность.23 мая выпускает еще один приказ о моем принятии на службу как не сдавшего дела и должность.28 мая заводится уголовное дело о,якобы, не выходе на службу.18 июля меня осуждают по статья 337 часть 3 и ч.4 на 1 год КП.29 сентября выходит приказ командующего"приказ от 8 мая отменить как нереализованный, а уволить с военной службы в связи с лишением свободы. День увольнения с военной службы 18 июля". могут ли меня уволить задним числом? Через сколько дней после подписании приказа командующим командир части должен исключить из списков части? Законно ли все это?

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

31 мая 2010 года Командующий Балтийским Флотом издал приказ о моем увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением мною условий контракта. Приказ пришел вашу часть только 21 июня 2010 года. Но 7 июня 2010 года я написал рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ. Этот рапорт был подписан командиром части и я был выведен щза штат и зачислен в распоряжение командира до обеспечения жильем. 21 июня в часть пришел приказ командующего о моем увольнении. После этого командование части начало отрабатывать приказ командующего. Отменили приказ о зачислении меня в распоряжение, ссылаясь на приказ командующего о моем увольнении. Начался процесс увольнения, отпуск, госпиталь и т.п. Пока я еще в отпуске.

У меня вопросы; Приказ Комндующего был 31 мая, а я подал рапорт о желании уволиться по ОШМ только 7 июня. Не опоздал ли я с рапортом? Имело ли право командование отменить приказ о зачислении меня в распоряжение?

Согласно положению о порядке прохождения военной службы, при наличии у меня нескольких оснований для увольнения, я увольняюсь по избранному мной основанию. Но у нас в части это не работает и командование мне твердит, что приказом Командующего я уже уволен, просто сейчас продолжается процесс моего увольнения и я со своим рапортом опоздал. Так ли это и какие у меня есть шансы на выигрыш дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны ВВК признало ограниченно годным к военной службе можно что нибудь сделать сейчас приказ о моем увольнении уже пришел, документы на увольнение командир отправил когда я был на ВВК.

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

В/сл по контракту прикомандированный на другой экипаж, в день окончания командировки получил отказ «временного» командира в выдаче предписания на возврат в свою часть, с ссылкой на то,что на следующий день будет приказ на еще один месяц командировки. Правомерен ли отказ? (нужны ссылки на статьи) в то зе время командир части где числится «на постоянке» в/сл выдал отпускной, провел инструктаж, есть приказ на отпуск, со дня когда заканчивается командировка. Может ли в/сл спокойно поехать в отпуск, не смотря на то,что его хотят оставить прикомандированным, приказа на это еще нет. фактически командировать его будут уже на второй день отпуска. Необходимы статьи регламентирующие данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение