Можно ли закрыть ип если оно не вело деятельность... но по нему образовались долги.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно, но заплатить задолженность по налогам и страховым взносам вам все равно придется.

Да, можно зарегистрировать прекращении индивидуальной предпринимательской деятельности с задолженностью.

Закрывайте, но вам насчитают долг, дадут время для его добровольного погашения, ну а потом, если не погасите, суд, судебные приставы. Штрафы вам ещё насчитают за несвоевременные подачи деклараций, если не подавали своевременно.