Сыну нужно встать на учёт в военкомате, но ему отказали т.к временная регистрация в гостевом доме при отеле. Это законно?

• г. Краснодар

Сыну нужно встать на учёт в военкомате, но ему отказали т.к временная регистрация в гостевом доме при отеле. Это законно?

Ответы на вопрос (7):

Любой отказ должен быть оформлен в письменной форме и содержать в себе ссылки на нормы действующего законодательства послужившие причиной отказа.

В вашем случае что бы получить письменный отказ и обжаловать его необходимо в письменной форме обратиться в военкомат с заявлением о постановке на учет (у Вас должен остаться Ваш экземпляр заявления с отметкой о том что военкомат получил это заявление) после подачи такого заявления военкомат обязан предоставить ответ в письменной форме, после получения ответа в письменной форме можно будет принимать меры по его обжалованию если такой ответ будет не правомерен все зависит от того на какие нормы права будет ссылаться военкомат при отказе (то есть чем будет мотивировать)

Скорее всего после подачи заявления в письменной форме военкомат поставит сына на учет.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае необходимо письменное обращение в военкомат и получение письменного отказа, дольше уже можно будет предпринимать соответствующие меры, пока все это происходит как я понимаю только на словах, а слова к делу не пришьешь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Как пишется это заявление?

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме примерно так:

Военному комиссару Иванову Ивану Ивановичу от Петрова Сергея Сидоровича

Прошу Поставить Петрова Сергея Сидоровича на воинский учет, дата подпись.

Для информации и на будущее вот Вам информация

С 17 февраля военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания (Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"). Также согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

Я им так и сказала, но мне ответили, что ещё не принят до конца. Я спросила еще на счёт регистрации в гостевом доме. Там считается законной регистрация или нет?

Спросить
Пожаловаться

Там временная регистрация? (в гостевом доме)

При любых обстоятельствах рекомендую как указывал выше обратиться с письменным заявлением и получить официальный отказ, а оттуда уже можно будет оттолкнуться.

Спросить
Пожаловаться

Да, там временная. Они удивились, что нам отказали.

Спросить
Пожаловаться

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Сын имеет постоянную регистрацию в другом городе, учится и живет в Москве (ему 17 лет). Для военкомата (встать на воинский учет в Москве, по месту пост. Регистрации на учете не стоит) временная регистрация, ту,что делают на почте достаточна? Хозяйка съемного жилья согласна только на такую регистрацию.

Нужно ли иностранцу встать на учёт в военкомат, если у него будет временная регистрация на три месяца? Ему нужен будет военный билет?

Можно ли встать на учёт призывнику в военкомате по новому месту пребывания без открепления от военкомата по месту постоянной регистрации (без личного контакта)?

Категорически ли для этого необходима временная регистрация или можно просто подать заявление, придя в военкомат, где хочу встать на учёт? Сколько по времени обычно осуществляется данная процедура и в чем она заключается? Какие нюансы, последствия могут быть и при каких обстоятельствах в рамках моей ситуации?

Нужна ли временная регестрация для того, чтобы встать на учёт в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна временная регистрация для студента при оформлении на военную кафедру и в военкомат, живет на квартире хозяйка регистрацию делать не хочет, а в военкомате на учет без регистрации не ставят, хотя все справки из университета что он там учится предоставили. Что делать не знаю.

Мой сын учится в Питере, прописан в Новороссийске. Сейчас ему нужно вставать на учет в военкомат. Может ли он встать на учете в Питере? У него есть временная регистрация по общежитию от колледжа.

Брат (ему 35 лет) получил в Латвии Российское гражданство, в России гражданский паспорт. Есть временная регистрация на год. Может ли он получить военный билет без постоянной регистрации? Военкомат отказал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение