В составе общего имущества нет мусоросборной площадки, участок под дом не сформирован, куда носить мусор?

• г. Южно-Сахалинск

В составе общего имущества нет мусоросборной площадки, участок под дом не сформирован, куда носить мусор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Андрей! Данную инфо получите у управляющей компании, ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Владимирович!

УО говорит, что это проблема администрации или регоператора.

Спросить
Пожаловаться

Кто то управляет Вашим домом?

Спросить
Пожаловаться

Домом управляет управляющая организация.

Спросить
Пожаловаться

Место определяет администрация, а оборудует и обслуживает УК.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста, дайте конкретные ссылки на нормы закона (статья, часть...) или решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните вопрос с начислением платы за "уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка, входящего в состав общего имущества, содержание и уход за элементами озеленения, находящимися на земельном участке, входящем в состав общего имущества, а также иными объектами, расположенными на земельном участке, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома"

Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом НЕ СФОРМИРОВАН, НЕ ПОСТАВЛЕН на кадастровый учёт, значит ТАКОЙ земельный участок НЕ ВХОДИТ в СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА данного многоквартирного дома.

ВОПРОСЫ:

1. Почему УО начисляет плату собственникам помещений в многоквартирном доме за "уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка", НЕ ВХОДЯЩЕГО в состав общего имущества такого дома?

Обьясните пожалуйста.

На муниципальной земле УК установила контейнерную площадку, но участок земли не оформлен и не включён в состав общего имущества дома.

Кто отвечает за чистоту на контейнерной площадке?

Кто вообще за неё отвечает и несёт ответственность?

Распоряжением префекта за № от 2002 года "об утверждении описании общего имущества кондоминиума по адресу" указана общая площадь и состав нежилых помещений, площадь земельного участка, относящихся к общему имуществу".Вопрос - какое практическое значение имеет этот документ для собственников многоквартирного дома.. Означает ли это, что земельный участок сформирован и прошёл государственный кадастровый учёт.

Спасибо большое за Ваше внимание.

С уважением,

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СОСТАВЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА как расчитать сумму аренды.

В нашем МКД земельный участок сформирован, поставлен на кадастровый учет до вступления в силу ЖК. Сейчас возникла необходимость взять дополнительный участок из состава муниципальных земель для организации детской площадки. Подскажите механизм оформления.

Спасибо.

Являюсь собственником по первичной приватизации квартиры. Дом состоит из 3-х зданий, участок под нашем флигелем единственный не имеет кадастрового номера (информация с сайта РОСРЕЕСТРа), т.е. не сформирован или не зарегистрирован.

Доступ в Земельную Книгу в СПб не возможен.

Как и куда лучше обратиться для реализации права на долю общего иммущества многоквартирного дома (земельного участка).

Состав общего имущества определяется: а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества; 2. В состав общего имущества включаются и далее идет перечень. Собственники или закон определяют общее имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок ИЖС в черте города, в метре от забора оборудована контейнерная площадка для раздельного сбора мусора (синий и черный баки). Расстояние от площадки до жилого дома - 14 метров. СанПИн 2.1.3684-21 при раздельном сборе мусора допускает расстояние не ближе 8 метров. На основании этого администрация отказывается перенести площадку.

Что еще -

1. Контейнерная площадка не дает мне в этом месте сделать ворота и заезд на свой участок.

2. От нее иногда плохо пахнет. Ветром иногда на мой участок приносит мусор.

3. Привлекает различных подозрительных личностей (в поисках чермета) и бродячих животных.

Что можно сделать в этой ситуации?

Компани по вывозу мусора из частного домане хочет заключать договор с физическим лицом ссылаясь на то что сельчанам необходимо, договариваться с администрацией, чтобы выделили площадку под мусор, но ни администрация, никомпания по мусору, вопрос если я предлагаю компании заключить договор повывтзу мусора устанавливаю бачки свои, но они отказывают, ссылаясь, что несут транспортные расходы а я должен за 1,5 км возить мусор до ближайшейплощадки, в той же Германии люди со дворов в определенное время выкатывают баки для мусора на улицу и машины под езжают и забераюти как будто они не несут расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение