Уволена незаконно - решение суда в мою пользу, но компенсация сделана только до декабря 2018 года. Могу ли я просить перерасчет?

• г. Пермь

20.08.2018 г. меня незаконно уволили "по собственному желанию". Приказ я не подписывала, заявление на увольнение не писала. Подала иск в суд. 26 декабря 2018 года суд вынес решение в мою пользу. В иске был расчет компенсации по заработной плате. Работодатель (ответчик) подал апелляцию о несогласии с решением. 27 марта 2019 года в Краевом суде состоялось судебное заседание, но и тут оставили решение районного суда без изменения. Вопрос: У меня расчет сделан по компенсации заработной плате только по 26 декабря 2018 года. А суд продолжается. Могу ли я заявить ходатайство в суд с просьбой к суду произвести перерасчет на день вынесения решения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Если у Вас были требования о восстановлении на работе, то в силу ст. 396 ТК РФ такое решение суда подлежит немедленному исполнению. Соответственно с 27.12.2018 Вы должны были приступить к работе, и только в случае задержки исполнения решения суда по вине работодателя можно требовать выплату среднего заработка за весь период до исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам следовало уточнять свои требования до даты вынесения апелляционного постановления. Сейчас Вам уже в вынесенное решение изменения вносить не будут.

Вы можете подать отдельно исковое заявление о взыскание процентов за невыплаченную заработную платы вплоть до даты фактической выплаты в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам целесообразнее дождаться вступления решения в законную силу и его исполнения. А после исполнения решения имеете право подать отдельный иск о взыскании неустойки по дату исполнения решения и процентов за невыплаченную зарплату.

Спросить
Пожаловаться

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

У Меня такой вопрос.

В суде выступал истцом. Суд принял заочное решение в нашу пользу об истребовании долга 5 июля 2015 года. Ответчик был извещен. 10 декабря 2015 года приходит повестка в суд на 8 декабря, то есть повестка поступила когда уже заседание состоялось. Заседание по воле ответчика об отмене заочного решения суда. Доводы ответчика-неуведомление о судебном заседании, якобы он получил только копию решения сад в октябре. О судебном заседании не знал. Какое вынес решени суд 8 декабря не знаю. Вопрос-что нам делать? Какие есть варианты сложившейся ситуации?

Был суд по гражданскому делу (районный).

Районный суд вынес решение

Я подал апелляцию на решение районого суда.

Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.

Где я могу ещё обжаловать решение суда.

Спасибо.

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Юридическое лицо подало иск о восстановлении пропущенного срока, было два заседания городского суда, первый раз отказали, второй раз восстановил. Ответчик подал аппеляционную жалобу в областной суд, суд вынес решение оставить без изменения. Вопрос, какое из двух решений городского суда оставили без изменений?

Бутырский районный суд принял решение в пользу истца. Ответчик подал апелляцию в Мосгорсуд, который оставил без изменение решение решение районного суда. (судебное заседание в Мосгорсуде прошло 12 октября 2016 г.) Где и когда Истец может получить решение суда?

Уволили с работы по причине беременности. Подала иск в районный суд, решение было в мою пользу. Ответчик опротестовал решение в Областной суд, но суд решение оставил без изменения. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, т.к. ответчик решения суда оставил без внимания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию. Подавал иск в мировой суд и на судебном заседании ходатайствовал о смене оснований и предмета иска. Мировой суд вынес решение в мою пользу поддержав мои первоначальные требования. Затем ответчик подал на апелляцию и апелляционный суд отменив решение мирового суда вынес решение в мою пользу поддержав мои требования по ходатайству, которое я подавал в мировом суде. Вопрос: возможна ли повторная подача иска с первоначальными требованиями в тот же мировой суд, т.е. подразумевая что эти требования (основания и предмет) отличаются от тех что были в ходатайстве, поскольку апелляционный суд вынес решение на основе ходатайства, а не на основе первоначального иска?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Я подавала в суд на бывшего работодателя по невыплате заработной платы и расчета. Суд иск удовлетворил частично, затем ответчик подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд решение мирового судьи оставил без изменений, т.е. в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Сейчас ответчик подала кассационную жалобу, т.к. Не согласна с решением мирового и апелляционного суда. Как мне правильно поступить и что необходимо предпринять чтобы кассационный суд оставил решения предыдущих судов без изменения. И сколько раз ответчик ещё может подавать обжалования? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение