Отец ушел 6 лет назад и теперь, будучи в браке, хочет продать свою долю!

• г. Владивосток

Наша трехкомнатная квартира приватезированна на четверых человек. Отец ушел 6 лет назад и теперь, будучи в браке, хочет продать свою долю! Мы не в состоянии купить! Может ли он продать свою долю, если мы против! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Однако Вы имеете право преимущественной покупки. Отец обязан предупредить Вас о намерении продать свою долю. В том случае если в течение месяца Вы не воспользуетесь этим правом, он сможет продать свою долю 3-им лицам по цене, не ниже той, которую предложил иным собственникам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения! Да, Ваш отец вправе распорядиться при надлежащей ему долей в квартире по своему усмотрению, но при этом первоначально он должен предложить сособственникам выкупить принадлежащую ему долю по указанной им цене. Если сособственники в течени1 месяца со дня уведомления отказываются от приобретения доли, он вправе продать ее третьим лицам по цене, не превышающей ту, за которую он предложил приобрести свою долю вам. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная кооперативная квартира-7/12 принадлежит отцу. 5/12-дочери. Отец хочет продать свою долю и купить однокомнатную, Дочь против продажи и выкупить не может.

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Собственик отец квартиры у него 1/4 он хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.

Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Отец у которого 1/4 хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.

Трехкомнатная квартира приватизирована на четверых в равных долях на меня, на дочь, на сына и внучку (дочка сына несовершеннолетняя 11 лет). Фактически проживаем я и внучка.

Сын хочет продать квартиру и разделить сумму от продажи на четверых. Я против, т.к. на полученную сумму даже однокомнатную квартиры не купить. Где же мне жить? Может он продать квартиру без моего согласия? Что делать в такой ситуации?

Трёхкомнатная квартира была приватизирована в равных долях между мужем, женой и двумя сыновьями. Один сын подарил свою долю брату. Сейчас муж с женой разводятся. Отец и сыновья хотят продать квартиру без согласия жены (матери) и поделить деньги в равных долях на четверых. Могут-ли они продать квартиру, если жена (мать) против продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Нас в семье пятеро человек, у нас трехкомнатная квартира,72 метра, сколько положено на каждого человека? Брат хочет продать свою долю!

Наша квартира приватизирована на четверых собственников: два ребенка (дочери) и двое взрослых. Мы хотим разъехаться с родственниками, но они против продажи пока не пройдет 3 года с даты приватизации. Можем ли мы продать долю детей, чтобы купить отдельную квартиру? С детьми прописан отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение