Необходимо восстановить подключение горячей и холодной воды в нашем подъезде - к кому обратиться?

• г. Астрахань

В нашем подъезде на третьем этаже соседи затопили нижние этажи, жек отключил полностью весь стояк с горячей и холодной водой месяц назад. Соседи уехали за границу, и не оставили о себе знать, в какие органы нам обратиться чтобы нам подключили горячую и холодную воду.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в ЖЭК с заявлением о включении стояка с водой в вашем подъезде.

Решение ЖЭка Вы можете обжаловать в суде.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседи с пятого этажа, аварийная служба отключила стояк с холодной водой прошла неделя УК бездействует. На сегодняшний день отключили и горячую воду что в этом случае делать?

Затопили соседи с пятого этажа в многоквартином доме, после чего аварийная служба отключила стояк с холодной водой прошла неделя УК бездействует. На сегодняшний день отключили и горячую воду. Что делать?

Я живу на 7 этаже, меня затопили соседи с 8 этажа, но их нет дома и где они никто не знает. Домоуправление отключило холодную воду и уже 2 суток весь стояк находится без холодной воды. Домоуправление найти квартиросъемщика не может, в квартиру никто не появляется, холодную воду включать отказываются, что делать?

У нас на третьем этаже живет женщина, которая постоянно топит второй этаж и из-за этого нам постоянно, раз в месяц, по неделям отключают воду, и горячую и холодную, весь стояк. Скажите, имеют ли право отключать стояк? Без воды уже надоело жить. Спасибо.

Мы живём в пятиэтажной хрущёвке, у нас стояк с горячей и холодной водой на 8 квартир. На первом этаже магазин. На втором этаже прорвало воду, никто не знает, холодную или горячую. В этой квартире никого нет, соседи говорят, они редко бывают. Нам слесари перекрыли и холодную, и горячую воду. В ЖЭКе сказали, пока не появятся хозяева, они делать ничего не будут. Что делать?

У соседей на 3 этаже прорвало трубу и они затопили нижние этажи. Стояк основной перекрыли, но этот с 3 этажа отказывается делать стояк и вообще перестал открывать дверь и отвечать на звонки. В итоге все без горячей воды. Куда обращаться, воды нет уже 2 дня.

В подъезде в одной из квартир 9 го этажа произошел прорыв трубы горячей воды. Для избежания затопления нижних квартир сантехник отключил горячую воду во всем подъезде. Жильцов квартиры с прорывом дома нет (уехали), когда будут-неизвестно. Эксплуатационная организация отказывается предпринимать какие-либо действия. Какими правами обладают жильцы подъезда, чтобы ускорить устранение аварии? Какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ванной комнате на стояке лопнула труба горячей воды (трубы очень старые, 4 года назад хотели поменять весь стояк, но соседи с нижних этажей отказались, письменный отказ не придумала у них взять)-на границе с полом. Вызвали аварийную службу с управляющей кампании, они приехали в течении 20 минут, отключили воду, трубу не стали менять, потому что мне нужен акт по сложившейся ситуации. Но за эти 20 минут затопило нижние этажи, соседи сказали что предъявят весь ущерб мне. Подскажите как правильно оформить акт, кто при этом должен присутствовать, мне или управляющей кампании возмещать ущерб соседям. Как правильно мне себя вести. Спасибо за ответ.

Живем на пятом этаже. Соседи на третьем этаже отключили воду нам и четвертому этапу. Так как по его словам 4 этаж его затопили. Как нам поступить?

Живу на 5 этаже пяти этажного дома, сосед с четвёртого этажа перекрыл мне подачу холодной воды врезав кран в стояк холодной воды у себя в квартире. Пользоваться холодной водой немогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение