Частный дом в собственности никто не прописан и не проживает, почему начисляют оплату за воду и за вывозку мусора.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Если на воду не установлен прибор учета, то начислять будут по нормативу по количеству собственников. Для того, чтобы не начисляли, следует поставить счетчики на воду.

По мусору та же ситуация - начисляют по количеству собственников. Для перерасчет услуг по вывозу ТКО, представьте документы о фактическом проживании по другому адресу (справки с работы или учебы + справка о составе семьи (домовая книга) + заявление на перерасчет.