Пострадавшая от ДТП, не переходившая дорогу по пешеходному переходу и находившаяся под воздействием алкоголя, ожидают сложная операция и значительные финансовые затраты

• г. Смоленск

Меня сбила машина при ударе я отлетела на другую дорогу переходила не на пееходном переходе перед этим выпила 100 грамм мартини предстоит сложная операция и большие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно положениям гражданского кодекса владельцы источника повышенной опасности, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако в вашем случае суд может уменьшить размер возмещения если усмотрит в ваших действиях грубую неосторожность.