Пострадавшая от ДТП, не переходившая дорогу по пешеходному переходу и находившаяся под воздействием алкоголя, ожидают сложная операция и значительные финансовые затраты

• г. Смоленск

Меня сбила машина при ударе я отлетела на другую дорогу переходила не на пееходном переходе перед этим выпила 100 грамм мартини предстоит сложная операция и большие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно положениям гражданского кодекса владельцы источника повышенной опасности, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако в вашем случае суд может уменьшить размер возмещения если усмотрит в ваших действиях грубую неосторожность.

Спросить
Пожаловаться

Не на пешеходном переходе переходили дорогу. С одной стороны пропустили машины прошли пол дороги и остановились чтобы пропустить с другой. Слева нас сбила машина. У меня отбиты ребра и внутренние органы. У мамы операция на обе ноги. У обеих сотрясения. Что грозит водителю?

Бабушку сбила машина на пешеходном переходе, когда она переходила дорогу на красный свет светофора, ей причинен средней тяжести вред здоровью, что делать в этом случае?

Сестру сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогуна зеленый свет. В результате она погибла. Машина пренадлежит компании Шишкин Лес. мои действия после похорон?

Моего отца сбил автомобиль на не регулируемом пешеходном переходе, выезжающий со двора, через 2 метра от выезда пешеходный переход по которому он переходил дорогу! В итоге сломана коленная чашечка требуется операция, стоимостью 45000 р. и по прогнозам врача он не сможет работать как минимум пять месяцев! (По дороге домой он выпил одну бутылку пива) На что мы можем рассчитывать в данной ситуации?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

Мужа сбила машина, перелом ноги, сделали операцию поставили пластину. Досудебное раследование уже было, передали на суд. Виноват водитель но и муж переходил дорогу не на пешеходном переходе. Двое детей несовершонолетних. Работает водителем. Теперь ближайшие 3 месяца без работы. Какие должны быть наши действие перед судом. Что нужно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе, переломов нет но при ударе об асфальт повреждено лицо, какие мои действия?

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение