Как получить гражданство РФ в кратчайшие сроки, имея РВП и супруга-военнослужащего РФ?

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать я получила РВП, как быстрее я могу получить гражданство и в течении какого времени? У мужа есть гражданство РФ при этом он военнослужащий РФ. у нас совместные дети и в браке мы уже 4 года. У детей тоже гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Теперь Вам необходимо получать вид на жительство. И сразу после получения ВНЖ Вы вправе подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать как моему мужу получить гражданство если у нас совместный брак с 2006 года 3 несовершенно летних дитей сама я и дети граждани Российской федерацыи у мужа получино видно житильство.

, но в УФМС сказали что упрощенный срок закончился, поэтому нужно через год получить вид на жительство, а потом лишь гражданство, так ли это? Можем мы как то получить гражданство быстрее, если учитывать, что отец мужа, а также я (жена) и наш совместный ребенок, рожденный в браке (брак зарегестрирован 26.04.2008) имеет гражданство РФ и постоянно проживает в СПБ или это не влиятет на получение гражданства.

Спасибо.

Я пока что гражданка Украины, но собираюсь получить гражданство РФ.

Нахожусь в браке с гражданином РФ. Но есть дети от предыдущего брака с гражданином Украины. На данный момент бывший муж уже получил гражданство РФ, а мне согласие на вступление совместных от брака детей в гражданство РФ не даёт. На контакт никак не идёт. Детям не помогает и не общается абсолютно никак.

Как я могу без его согласия получить это разрешение, чтобы дети в будущем получили гражданство РФ вместе со мной?

Муж гражданин Узбекистана, я Россиянка (мы в законном браке) есть совместный ребенок, может ли мой муж получить гражданство без квот и в течении какого времени?

Мой муж военнослужащий, у нас двое детей но один ребенок от первого брака, мы уже год стоим в очереди на служебную квартиру. Что бы получить быстрей нам сказали что бы муж усыновил первого ребенка. Вопрос-в течении какого времени нам оязаны дать квартиру после того как мы стали на очередь? И обязательно усыновлять ребенка что бы получить быстрей квартиру? Может есть другой выход? Спасибо!

Я гражданка казахстана вышла замуж за россиянина как мне быстрее получить гражданство рф?брак официальный, есть совместные дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка узбекистана, получила рвп два года назад. Муж получил гражданство раньше. Дети, у меня трое детей, уже получили гражданство рф.В прошлом году с мужем развелись официально. Теперь я не могу получить вид на жительство, потому что справка о доходах 2 ндфл несоответствует нормам... подскажите пожалуйста, могу ли я получить по детям? Или как я могу получить вид на жительство при моей ситуации? Дети живут со мной, граждане РФ,а мне отказывают... что можно сделать? Прошу помогите пожалуйста...

Я гражданинка Казахстана есть рвп в браке с гр России уже три года есть совместный ребёнок тоже гр России могу ли я получить гражданство РФ не подавая на вид на жительство?

Жил в Молдавии, получил гражданство России в 2003, при этом уже состоял в браке с 2002. В 2014 году (жена и 2-вое детей) приехала семья на воссоединение, дети через 6 месяцев получили по отцу гражданство, а жене сказали пройти все 3 этапа рвп, внж,гражданство.

ВОПРОС: может ли жена получить гражданство РФ по упрощенной программе, получить рвп и сразу подать на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение