В марте 18 года я подала на алименты на отца ребенка,

22 марта 18 г в суде мы подписали соглашение о добровольной выплате алиментов в размере 67% от прожиточного минимума на ребенка. С октября 2018 выплаты прекратились. Куда мне обратиться для взыскания с него алиментов.

вопрос №15529744
прочитан 7 раз

Здравствуйте, Елена!

Учитывая, что вы подписали мировое соглашение, вам нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и направлять его приставам на исполнение.

Спасибо за дельный совет!

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа и затем предъявите его в ФССП.

Спасибо, что проконсультировали!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Получайте ИЛ в суде и к приставам. Посмотрите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спасибо. В суде мне выдали не исполнительный лист, а определение, с ним я могу обратиться к приставам?

вопрос №15529797

С определением не можете, только в суд, а потом к приставам.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Кончаков Владимир Александрович:

Можете обратится в суд с иском об установлении фиксированной суммы аллиментов.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. По действующему законодательству Семейного Кодекса Российской Федерации вы обязаны как должник по алиментам платить 25%


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, до 70% могут взыскивать от ее зп, однако у вас приоритет по алиментам, поэтому сначала будут платить вам, а потом уже другим кредиторам.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Приводите свои аргументы, доказывайте платежеспособность отца при новом рассмотрении дела


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

-С целью сохранения минимального прожиточного минимума вашего и ребенка надо ссылаться на ст.119 СК РФ. и на хорошее материальное положение отца.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X