Как взыскать алименты после прекращения выплат - мой опыт

• г. Орёл

В марте 18 года я подала на алименты на отца ребенка, 22 марта 18 г в суде мы подписали соглашение о добровольной выплате алиментов в размере 67% от прожиточного минимума на ребенка. С октября 2018 выплаты прекратились. Куда мне обратиться для взыскания с него алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Учитывая, что вы подписали мировое соглашение, вам нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и направлять его приставам на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа и затем предъявите его в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Получайте ИЛ в суде и к приставам. Посмотрите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. В суде мне выдали не исполнительный лист, а определение, с ним я могу обратиться к приставам?

Спросить
Пожаловаться

С определением не можете, только в суд, а потом к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такой вопрос: официально я в разводе с января 2014 г., на алименты подала заявление в марте 2014 г. Но с мужем не жили с марта 2012 г. - могу ли я затребовать, чтобы поступили выплаты на ребенка с марта 2012 г. по март 2015 г.

Есть договор о соглашении на выплату алиментов в размере 50% от прожиточного минимума. Договор заключен в 2012 года по украинскому законодательству. Последние 2 года алименты не выплачиваются. Куда обратиться о взыскании задолженности?

Артем Геннадиевич.

Я в 2010 году заключила брак. В апреле 2011 получила исполнительный лист с решением суда о взыскании алиментов с отца ребенка, в октябре 2011 брак расторгнут. Отец ребенка прописан и проживает в Первомайском районе Крыма. Я с ребенком в Донецке. С марта 2014 взыскание алиментов прекратилось. На данный момент отец ребенка состоит во втором браке и воспитывает второго ребенка. Как возобновить выплату алиментов? Куда обращаться? Какие документы нужны? Помогите пожалуйста.

Спасибо.

С мужем не проживаю с июля 2012 г, на развод и выплату алиментов подала в октябре 2013 г., алименты им выплачиваются с ноября 2013 г, куда обратиться с заявлением по выплате алиментов с июля 2012 по октябрь 2013?

В марте 2014 г подала заявление о разводе и о взыскание алиментов в пользу ребенка (2009 гр), в апреле суд удовлетворил оба заявления. С октября 2014 г выплаты алиментов прекратились, до этого бывший супруг платил в произвол нос порядке, но суммы прожиточного минимума не достигал, официально не работает нигде. Обращалась к судебным приставам, результата никакого нет, предложили наложить уголовную ответственность и тоже тишина. Подскажите как быть в данной ситуации.

Что лучше?

Подала на алименты на отца ребенка в размере прожиточного минимума 9283 руб. Сейчас отец ребенка предлагает заключить мировое соглашение и предлагает размер алиментов 6500. Я отказалась от мирового соглашения. Правильно ли я сделала?

Я подала в суд на б.м.на взыскании алиментов в тверд. Денежной сумм в марте.. На суде мы определили другую сумму выплат на добровольном согласии. Судья назначил новое заседание через две недели и сказал либо вы сами нотариально заключаете соглашение или мировое соглашение в суде. Вопрос у меня такой, если мы нотариально заключим соглашение об алиментах, алименты будут начислены с момента подачи заявления в суд, т.е с марта или с момента подписания соглашения. Не вылетят ли с марта по июнь месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на двоих детей в размере 33%.Старшему ребенку в марте 2019 исполняется 18 лет, учится в 11 классе. Выплата алиментов с марта месяца 2019 будет на одного ребенка в размере 25%?

Подала исковое заявление в суд на выплату алиментов за последние три года а так же на последующие выплаты до совершенолетия дочери в размере минимального прожиточного минимума на ребенка. Бывший муж (отец ребенка) освободился из тюрьмы в ноябре 2012 года. Стоит на учете в туберкулезном диспансере, нигде официально не работает.

Вопросы: 1. Может ли суд назначить выплату алиментов за последние три года и в каком размере? Если истец сидел с февраля 2007 по ноябрь 2012 года?

2. Почему судья на предварительном собеседовании сказал что минимальный прожиточный минимум не является твердой денежной суммой, что в таком случае мне надо было писать в заявлении и могу ли я написать новое?

3.Если истец нигде официально не работает могут ли вообще назначить алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка, или есть ограничения в размере выплат в данной ситуации?

Мой бывший муж не регулярно плотит алименты на совместного ребёнка, куда мне можно обратиться? Размер выплат составляет 2000 тыс. р,могу ли я подать в суд на выплату прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение