Как взыскать алименты после прекращения выплат - мой опыт

• г. Орёл

В марте 18 года я подала на алименты на отца ребенка, 22 марта 18 г в суде мы подписали соглашение о добровольной выплате алиментов в размере 67% от прожиточного минимума на ребенка. С октября 2018 выплаты прекратились. Куда мне обратиться для взыскания с него алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Учитывая, что вы подписали мировое соглашение, вам нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и направлять его приставам на исполнение.

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа и затем предъявите его в ФССП.

Получайте ИЛ в суде и к приставам. Посмотрите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спасибо. В суде мне выдали не исполнительный лист, а определение, с ним я могу обратиться к приставам?

С определением не можете, только в суд, а потом к приставам.