Отказ в получении РВП - Как найти выход из сложившейся ситуации и возможность остаться, выйдя замуж?

• г. Москва

Я приехала из Туркменистана по статусу переселенца, подала документы на получение РВП, через шесть месяцев мне дали отказ и сказали, что в течении 15 дней я обязана выехать, но ведь я въехала по статусу переселенца этот статус дается всего лишь раз... может быть существуют выходы из этой ситуации подскажите пожалуйста...

Если выйти замуж имею ли я право остаться...?

Ответы на вопрос (1):

Пришлите по эл. почте текст отказа: возможно есть законные основания для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Имею статус переселенца. На данный момент гражданка Туркменистана приехала в Россию по статусу переселенца, вышла замуж за гражданина России взяла фамилию мужа теперь срочно нужно менять загран паспорт на территории Туркменистана. Скажите пожалуйста могу ли я второй раз выехать из Туркмении по статусу переселенца?

Я приехала из Туркменистана по статусу переселенца, в течение 90 дней подала документы на РВП, РВП еще пока не получила прошло 5 месяцев со дня сдачи документов, но дело в том, что у меня в Туркмении заболел папа и мне нужно срочно выехать. Имею ли я право выехать, что для этого нужно оформить?

Прошу Вас ответьте...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

При каком условии можно получить РВП в Воронеже, не имея прямых родственников в России?

Получив статус временного переселенца, имею ли я право выехать на несколько дней в Донецк? Или я потеряю этот статус? Остается ли на руках паспорт гражданина Украины при получении статуса временного переселенца?

Спасибо.

Я имею двойное гражданство - РФ и Туркменистана, проживаю в РФ. Мне необходимо приватизировать муниципальное жилье в Туркменистане. Сделать это я могу лишь получив статус переселенца.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу, не покидая РФ, получить этот статус? Могу ли я сразу обратиться в местный УФМС (в РФ) или нужно обращаться только в представительство ФМС в Туркменистане?

Сколько по времени происходит оформление данного статуса?

Какие мне необходимо предоставить документы?

Я приехала по статусу переселения из Туркменистана виза у меня на три месяца, РВП выдается в течении шести месяцев, в Туркменистане я выписалась и продала квартиру. Что мне делать? Можно ли ускорить получение РВП что бы мне не пришлось выезжать сново.

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Меня зовут Евгений, я гражданин Туркменистана, подал документы на статус переселенца в РФ. У меня есть квартира в Краснодаре. Могу ли я переехать жить именно в Краснодар по статусу переселенца при наличии там квартиры! И ещё один вопрос: В каких случаях я могу получить отказ в получении статуса переселенца именно в Краснодар. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца.

Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж? И имея статус переселенца из туркмении.

По статусу переселенца из Туркменистана в Одинцово переехал мой брат (гражданство Туркменистана). Пришел в фмс подавать на рвп, ему отказали, говорят нет квоты. Брат выехал из Туркменистана по визе, которая заканчивается через 2 недели. Ему некуда возвращаться чтобы продливать визу. Скажите, пожалуйста, неужели статус переселенца не дает никаких прав при перееезде и получения гражданства РФ. Парень получил высшее образование в МГУ, русский. Мы не можем найти выход. Это замкнутый круг.

Какие преимущества дает статус переселенца при получении гражданства РФ? И через сколько дают гражданство РФ по статусу переселенца с Туркменистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение