Мне хотелось бы узнать, при разводе все дети остануться со мной или суд реально поделит детей между родителями.

• г. Москва

Здравтсвуйте. Мы собираемся с мужем разводиться. У нас 2 детей, мальчик 2,5 годика и новорожденная девочка. Родители мужа пригрозили у меня отобрать старшего ребенка. Мне хотелось бы узнать, при разводе все дети остануться со мной или суд реально поделит детей между родителями.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Все зависит от конкретной ситуации в вашей семье. Но, как показывает практика, дети остаются с матерью. И если Вы не были лишены родительских прав, надлежащим образом занимаетесь воспитанием, образованием, содержанием детей и т.д., суд однозначно оставит проживать детей с Вами, однако отец имеет, гарантированное законом право общаться, встречаться с детьми, заниматься их воспитанием и образованием.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

Вопросы об определении места жительства несовершеннолетних детей всегда решаются судом индивидуально, с учетом всех обстоятельств. Если Вы нормальная мать, то детей с Вами оставят. Суд вряд ли вынесет решение о разлучении детей - брата с сестрой. Учитывая возраст детей, которым прежде всего требуется именно материнская забота и внимание, шансов у отца не много...А уж его родители никак не могут претендовать на то, что им на воспитание будет передан внук при наличии родителей, которые занимаются воспитанием своих детей...

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,выше данные ответы очень верно показывают развитие ситуации, но хочется добавить, что не последнее место в принятии решение суда играет наличие место проживания у Вас, и его качество. Ведь вопрос об определении места жительства детей можно поставить и чуть позднее, когда дети станут немного больше.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Малолетних детей чаще всего оставляют с матерью. НО речь о том, что пригрозили отнять. Это разные вещи. У вас сейчас с отцом детей равные права, пока нет решения суда/, с кем живут дети, каждый вправе забрать ребенка себе. Если есть такая опасность, то вам стоит обратиться в суд с иском об опредлении места жительства детей с вами, иначе может так оказаться, что ребенка отец заберет и вы долго потом будете судиться. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, у меня такая прблема... мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей мальчик и девочка. Девочке 3 года а мальчику 7 мес. и у мальчика ВПС и была операция. Я и мои дети гр.России, а муж гражданин Таджикистана. Ответьте пожалуйста с кем останутся дети после развода. Каковы шансы у мужа оставить детей себе?

На данный момент мальчику 17, а девочке 15 лет... летом по обоюдному согласию занимались сексом. Не предохранялись. Девочка забеременела, обнаружилась беременность на 15 неделе... аборт было делать поздно. Сейчас ее родители угрожают, что могут посадить мальчика... реально ли это? Девочка собирается рожать и оставлять ребенка себе... мальчик на ней жениться не хочет, что вообще может грозить мальчику.

Подал заявление в суд на расторжение брака и определение места жительства детей - девочка 2,1 года и мальчик 3,7 лет. Имеет-ли право суд решить, одному ребенку жить со мной, а другому с женой после развода?

Существует-ли в законе строгое непреложное указание - детей при разводе разделять между родителями (разлучать) нельзя?

Или это на усмотрение суда?

Спасибо. Александр.

Мы с мужем собираемся разводится. Оба согласны на развод. У нас есть двое детей-мальчик восьми лет, усыновленный мужем, и девочка 5 месяцев. Финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеем, дети останутся со мной, но муж всегда желанный гость в нашем доме. Просто у нас не сложилось. Не будет ли нам препон из-за того, что ребенок младше года? И то, что разводимся по обоюдному согласию, не может ли как-то ускорить процесс развода?

Мой брат разводится с женой. У них двое детей мальчик и девочка. Хотела узнать дети обязательно останутся у матери да?и о размерах алиментах хотела выяснить! Спасибо.

И у меня вопрос с кем останутся дети при разводе.

Здравствуйте! Я живу в Японии в браке 11 лет. У меня 2 девочки 10 и 8 лет. Хочу развестись с мужем японцем. И у меня вопрос с кем останутся детипри разводе. Я не работаю. Домохозяйка. Муж грозится забрать у меня детей при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. С мужем у нас общие дети годовалый и двухгодовалый. Я беременна третьим. Дети после развода останутся со мной. Хотелось бы узнать нужно ли подавать на алименты, если муж итак по своей инициативе будет обеспечивать детей?

Интересует возможность деления детей между отцом и матерью. Я - отец. Дети 3 года девочка и 11 мальчик. Хотел бы оставить девочку жить со мной.

Мы с мужем собираемся подать на развод. У нас двое детей. Муж говорит, что имеет полное право забрать старшего ребенка. Дети младше 4-х лет. Я работаю. Муж работает. Оставляет нам квартиру. Я хочу, чтобы дети жили со мной. Имеет ли муж право после развода оставить ребенка себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение