Как подать письменный запрос на ребенка в опеку мы хотим удочерить.

• г. Уфа

Как подать письменный запрос на ребенка в опеку мы хотим удочерить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к любому юристу с сайта за помощью в написании заявления, или найти образец в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ландыш. Мы с мужем хотели удочерить девочку. В опеке нам предоставили исковое заявление, в котором нужна была характеристика от участкового. Участковый говорит, что только делает характеристику по запросу. Позвонила в опеку, мы говорит запросы не делаем. Как нам быть?

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Оформляю опеку. В детской поликленике попросила справку о зоровья ребёнка просят принести запрос из органов опеки без запроса не дают. Имеютли право?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Опека на ребенка оформлена на двух опекунов, соберались удочерить. Один из опекунов скоропостижно умер. Может ли один опекун удочерить ребёнка и в свидетельстве в графе отец записать скончавшегося опекуна?

У меня родила сестра, так как ведёт плохой образ жизни, оставила ребёнка в больнице. Я как старшая сестра хотела взять опеку над ребенком, но в органах опеки сказали мне, что я могу ее только удочерить, так как опека даётся только с года. Как мне быть в этой ситуации?

Я гражданин России а жена гражданка Украины, я хочу удочерить её ребёнка от первого брака. В отделе опеки мне сказали что я не имею права удочерять ребёнка другой страны. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили опеки хочу вернуть. Порядок действий? Как подать запрос в опеку, чтобы получить официальный ответ, на оснований чего лишили.

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение