Спор о месте работы - Кто прав в вопросе расположения продавцов в арендованном помещении ТЦ?

• г. Новый Уренгой

Работаем в торговом центре в магазине одежде, так же арендуем помещение и на днях приходит предупреждение от администрации ТЦ, что продавцы должны стоять у входа. Является ли это законным вообще ведь мы снимаем помещение и имеем права передвигаться по всему залу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предупреждение письменное? В договоре аренды у вас есть что то похожее на это требование? Выглядит незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данное требование является неправомерным но нужно смотреть договор аренды. Если там есть такое условие, то можно его признать ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Подобного рода требования являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем помещение в торговом центре, площадь 118 м 2, магазин одежды, ширина входа 1,8 м, посередине входа установлена антикражная антенна. МЧС выдало предписание о том что заужен эвакуационный выход. Является ли вход в магазин эвакуационным выходом?

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В новом здании торгово-офисного центра помещения планируется сдавать под магазины. Но что это будет: магазин или торговое место? В НК сказано, что магазин, если 1)есть торговый зал - это может и будет в некоторых помещениях, а 2) должны быть складские, административные помещения, но сдается просто "голое" изолированное помещение. 3)важно, что написано в правоустанавливающих документах-право на здание еще не зарегистрировано, планируется, что в здании будут офисы, салон красоты, магазины, кафе и пр. Так все-таки тогда что за помещение снимает арендатор: магазин или торговое место?

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

ИП арендует у другого ИП Часть нежилого помещения (Склад и часть торгового зала) см.приложение. Так же в торговом зале занимаются розничной торговлей и другие ИП кроме данного ИП. Вопрос данный объект относиться к магазину, рынку, торговому комплексу или нто? Если в одном зале работает несколько ИП и ООО можно ли назвать этот объект "МАГАЗИНОМ" или в магазине должен работать только 1 ИП?

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

ИП арендует в торговом центре помещение под магазин. ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

ДОГОВОРА С ВОДИТЕЛЕМ НЕТ!

Мы арендуем помещение 150 кв м под магазин одежды в торговом центре. В магазине площадь разделена на торговую и складскую и так же прописана в договоре аренды. Техническая инвентаризации не делалась. Правомерно ли при подачи отчетности по ЕНВД выделить только торговую площадь, на основание договора. Распространяется это правило на помещения арендуемые в торовых центрах?

ИП арендует в торговом центре отдельное помещение - некапитальное замкнутое сооружение с торговым залом. Является ли данное помещение с точки зрения федерального закона 15-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение