Без предупреждения - мой кредит передан из банка Траст в банк Открытие. Что делать?

• г. Иркутск

Такая же ситуация. Кредитор банк Траст, ежемесячно вношу оплату кредита на свой счет. Сегодня мне позвонили из банка Открытие что мой кредит передан из банка Траст им. Никаких уведомлений небыло о передаче кредита. Банк Открытие внес меня в должники и требует уплату пени за просрочку. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вас обязаны были известить о смене кредитора.

Вы вправе не исполнять требования нового кредитора - банка Открытие, до предоставления им доказательств перехода права требования. (ст. 385 ГК РФ).

Ваши действия: последующие платежи уплачиваете новому кредитору после предоставления им документов о переходе права требования, пени вправе не платить.

Удачи!