Жена проживает в другом городе, муж освободится по УДО в Якутске - куда ему следует ехать?

• г. Якутск

Муж освобождается по УДО прописан в Якутске, а я прописана и проживаю в другом городе. Может ли он сразу приехать ко мне или нужно ехать туда.

Ответы на вопрос (1):

Может приехать. Ему купят билет до места его регистрации ("прописки"). он может этот билет сдать, добавить сколько необходимо средств и ехать к Вам в город. Важно другое, по УДО он должен отмечаться в УИИ по месту своей постоянной регистрации, поэтому, через пару недель ему все равно придется ехать в свой город.