Выплачивается ли академическая стипендия аспирантам, находящимся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Спасибо!

• г. Самара

Выплачивается ли академическая стипендия аспирантам, находящимся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выплачивается. Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".