Выплачивается ли академическая стипендия аспирантам, находящимся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Спасибо!

• г. Самара

Выплачивается ли академическая стипендия аспирантам, находящимся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выплачивается. Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Спросить
Пожаловаться

Платят ли стипендию сироте в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

Может ли студент находящийся в академическом отпуске в связи с призывом в ВС РФ взять академический отпуск по семейным обстоятельствам?

У меня имеется академическая задолженность, но по семейным обстоятельствам нужно взять академ. Могут ли мне отказать в академическом отпуске?

Являюсь инвалидом 2 группы, учусь на бюджете, ранее платилась социальная стипендия, ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будет ли платиться социальная стипендия в период нахождения в академическом отпуске?

Вопрос по поводу выплат государственной социальной стипендии. Я нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам (не по болезни) с января этого года, получала до этого гос. соц. стипендию по категории детей-сирот. Должна ли я получать ее, находясь в академическом отпуске?

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Предоставляется ли отсрочка от службы в вооружённых силах аспирантам, находящимся в академическом отпуске? Согласно какому НПА? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - студентка, обучающаяся по очной форме обучения. Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. ВУЗ отказывается выплачивать академическую стипендию в течение 3 лет, хотя, в соответствии с приказом N1000 от 28 августа 2013 года Министерства образования РФ, академическая стипендия должна выплачиваться. Аттестация перед уходом в отпуск пройдена успешно, академическая задолженность отсутствует, стипендию выплачивали полгода, а потом прекратили. Что делать? Есть ли судебные прецеденты с соответствующей проблематикой? Правильно ли я понимаю, что нахождение в академическом отпуске не образует академическую задолженность и не подразумевает получение оценки "удовлетворительно" по итогам промежуточной аттестации, и, соответственно, стипендия должна выплачиваться?

Я обучаюсь в аспирантуре (3 курс) и работаю в этом же ВУЗе. По месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая 2016 года. Обучение в аспирантуре продолжаю, получаю государственную академическую стипендию. В данный момент обстоятельства складываются таким образом, что обучение необходимо приостановить (уйти в академический отпуск). Могу ли я продолжать получать государственную академическую стипендию в соответствии с приказом МинОбра №1000 (п. 16)? Локальное положение о стипендиях ВУЗа гласит, что стипендии в академическом отпуске не выплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение