Возможно ли получить налоговый вычет при покупке комнаты в наследство?

• г. Вологда

У меня появилась не большая сумма от вступления в наследство, и я купила на эти деньги комнату, могу ли я вернуть налоговый вычет с покупки комнаты или мой случай не подходит для выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подходит, только вы работать должны официально, зарплату получать, налоги платить и тогда 13% вам вернут от стоимости покупки.

Срок давности есть на этот вычет, когда я покупала комнату, я работала, а сейчас нет, т.к нахожусь на группе инвалидности.

Срока давности нет, но налоговый вычет выплачивают в период работы.