Нужно ли заключать договор на вывоз ТБО?

• г. Спас-Клепики

Я ИП, торговое помещение я взял в аренду. Нужно ли мне заключать договор на вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужно с 01.01.2019 года.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Я арендодатель не жилого помещения. Нужно ли мне заключать Договор с ТБО на вывоз мусора. В Договоре аренды прописано. Что арендаторы сами заключают Договора.

Сдаю помещение в аренду договора на коммунальные услуги на мне, ранее был договор на с ООО занимающейся утилизации картона и цилофана, нужно ли заключать договор на вывоз ТБО.

Я инд. предприним. До 25.012016 года всех обязывают сдать отчетность по экологии, но чтобы его сдать надо заключить договор на вывоз тбо. у меня магазин в аренде. В договоре аренды не указано про вывоз тбо. В аварийно-диспетч. Службе говорят мне о том, что если в договоре аренды не указано про вывоз тбо, значит заключать договор и платить за вывоз тбо должна я.правомерно ли это?

Добрый день мы арендуем помещение в торговом доме под салон красоты нам для сэс нужно предоставить договор на вывоз тбо. нам нужно самостоятельно заключить договор или же нам можно копию договора тд дома.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду. Меня обязывают заключить договор ТБО (вывоз мусора). На основании договора аренды может арендатор заключить договор? Является ли данный договор обязательным? И на ком лежит ответственность в случае незаключения договора?

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение