Как обжаловать выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже матерью через МФЦ?

• г. Петрозаводск

Мать, собственник жилья, продает квартиру, в которой кроме нее прописана еще несовершеннолетняя дочь. Документы оформляет через МФЦ. Ребенка в конечном итоге выписали из квартиры в никуда. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А сама мать ребенка где прописана?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в органы опеки и попечительства, а также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на данный момент прописаны двое - мать и дочь. Мать является собственником квартиры, квартира куплена, это ЖСК, когда дочь ещё была несовершеннолетняя. Может ли мать продать квартиру, без согласия дочери и выписать её и её несовершеннолетнего ребёнка (, которого дочь пропишет без согласия матери в ближайшее время) в никуда?.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Ищу образец согласия которые пишутся родителями за их несовершеннолетнюю дочь, на разрешение постоянной регистрации в квартиру собственника-собственник квартиры несовершеннолетняя дочь и ее мать. В квартире никто не прописан.

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Какие документы необходимы для мены одной приватизированной квартиры в которой собственниками являются отец (2\3) и несовершеннолетняя дочь 8 лет (1\3) и прописана мать ребенка на другую приватизированную квартиру большей площади, в которой никто не прописан и один собственник? Может быть лучше осуществить эту сделку не через мену, а через куплю-продажу?

Продаем квартиру в Крыму, хотим переехать жить в другой город (не в России). Муж - собственник квартиры, в квартире прописана жена и несовершеннолетняя дочь. Что необходимо для того, чтобы максимально быстро выписаться ребенку и жене из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. была приватизация квартиры с дочерью в равных долях. В 2007 дочь оформляет договор дарения на мать. В 2008 г. мать продает квартиру и покупает новую, оставаясь единоличным собственником, но дочь прописывает в новой квартире. В новой квартире дочь никогда не проживала и не платила коммунальные платежи. Может ли мать выписать дочь из квартиры в никуда?

Отец собственник квартиры (не живет в этой квартире 8 лет, находится в розыске), живут в этой квартире жена

(не разведены) дочь (инвалид 3 группы) сын совершеннолетний. Отец продаёт эту квартиру новому левому собственнику! Новый собственник приходит и сообщает что он хозяин, а не отец и жильцы (жена сын дочь) должны освободить жильё или выплачивать деньги! Может новый собственник выгнать нас в Никуда? Другого жилья нет.

Бабушка и мама продают по 1/2 квартиры в которой прописана еще и несовершеннолетняя внучка, покупается одна квартира которая будет прнадлежать полностью бабушке, можно ли в эту квартиру прописать внучку если мама в квартире прописана не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение