Такой. Я оформлена у работодателя по трудовому договору, без записи в трудовую книжку. Будет ли у меня идти стаж работы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Невозможно работать по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Раз заключен договор, то и записи в трудовую книжку должны вноситься, и взносы в ПФР за работников работодатель оплатить обязан. Страховой стаж идет за периоды уплаты обязательных страховых взносов в ПФР (сам по себе трудовой договор без поступлений взносов в ПФР не является основанием для учета страхового стажа).

Возьмите в ПФР выписку из своего лицевого счета и убедитесь, что данный работодатель взносы за Вас платит. Не платит - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на нарушение работодателем Ваших трудовых прав.

Ст.11 ФЗ "О страховых пенсиях", ст.22,66 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение