Если на момент подачи заявления о преступлении (статья 159 часть 1) истек срок давности за это преступление

• г. Осинники

Если на момент подачи заявления о преступлении (статья 159 часть 1) истек срок давности за это преступление, то может ли быть возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности для привлечения к уголовной ответственности.