Если на момент подачи заявления о преступлении (статья 159 часть 1) истек срок давности за это преступление

• г. Осинники

Если на момент подачи заявления о преступлении (статья 159 часть 1) истек срок давности за это преступление, то может ли быть возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности для привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый обвиняется в совершении двух преступлений по статье 135 ук рф ч 3. Между первым и вторым приступлением было 10 месяцев. В ходе следствия срок давности первого преступления истек. Должны ли переквалифицировать данное преступление? (2 приступления по ч 1 статьи 135).

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, Я ПОТЕРПЕВШИЙ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Уголовное дело возобновила прокуратура, для проведения дополнительных следственных мероприятий уже спустя 3 и года с момента происшествия. Соответственно разумные сроки упущены. Я хочу обжаловать постановление о возобновлении, так как сроки по привлечению лица в моем уголовном деле вышли. На какую статью мне ссылаться в дам случаи, для подачи жалобы в порядке 125 УПК?

Просьба все перечислить статьи для таких случаев.

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Положим, если этот срок вышел, то прокуратура может продлить срок? И на какой период?

Если со дня совершения преступления истек предусмотренный законом срок привлечения к уголовной ответственности, но потерпевший подает заявление по совершенному преступлению уже после срока привлечения, то будет ли полицией возбуждено уголовное дело и если будет, то суд закроет дело за истечением срока привлечения?

Уважаемые юристы. Вопрос такой. Вменяют статья 159. часть 1. Если возбудят уголовное дело, то каков срок давности по этому преступлению? Является ли это преступление длящимся? Кредит взят в 2012. Сейчас идёт до следственная проверка. Кому и что можно написать о применении срока давности?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Положим, если этот срок вышел, то есть возможность по законодательству как-нибудь продлить этот срок?

Кто-то из органов власти полномочный продливать эти сроки?

Статья 78 ук рф, если преступление небольшой тяжести срок действия преступления 2 года, если с момента совершения преступления прошло более 2 лет, и истек срок давности преступления, целесообразно ли обращаться к адвокату? Возможно ли вновь возобновить дело? Или если прошло более 2 лет истек срок давности дело больше нельзя поднять? Или все таки как-то можно закрытое дело по истечении срока возобновить или это невозможно пожалуйста дайте ответ возможно ли возобновить дело после истечения срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году осужден по статья 162 часть 3.До суда на него завели еще одно уг.дело по статья 158 часть 1 Само преступление было в 2009 г., уголовное дело завели в марте 2011, в декабре 2013 он подписал обвинение, с момента преступления прошло 5 лет, с момента заведения уг.дела-3 года. Срок давности на данный момент истек ил нет? Попадает ли эта статья 158 часть 1 под амнистию, т.к. это уголовное дело завели, когда он не был судим? Могут ли закрыть это дело в прокуратуре и если будет суд, грозит ли ему реальный срок?

Можно ли написать жалобу о ненадлежайшем расследовании уголовного дела статья 159.1 ч.1 если уже истек срок давности. Преступление было совершено 28.05.2012 а уголовное дело было возбуждено 28.12.2012

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение