Регламент проведения служебных проверок и вопросы ознакомления с заключением

• г. Красноярск

Порядок проведения служебных проверок регламентирован приказом ФСИН от 12 апреля 2012 г. № 198 "Об утверждении Инструкции об организации и проведении служебных проверок в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".

Данный документ есть в интернете, можете с ним ознакомиться.

В приказе сказано, что вас должны ознакомить с заключением по результатам проверки. Насчет того, что вы вправе получить копию заключения в данном приказе ничего не сказано, поэтому в выдаче копии вам, скорее всего, откажут.

Но в процессе ознакомления ничто (и никто) вам не мешает взять шариковую ручку и переписать текст заключения, если только оно не грифованное. Также если в помещении где вас будут ознакамливать с заключением можно пользоваться сотовой связью, то вы можете просто сфотографировать данное заключение себе на телефон.

Ваш юрист не прав!27. Подготовка проекта приказа учреждения, органа УИС о наложении дисциплинарного взыскания (дисциплинарных взысканий) осуществляется в установленном порядке подразделением учреждения, органа УИС, от которого был назначен председатель комиссии. Срок издания приказа не должен превышать 30 дней с момента утверждения заключения.

Не позднее 10 дней со дня издания приказа учреждения, органа УИС о наложении дисциплинарного взыскания, виновному сотруднику предоставляется копия указанного приказа (выписка из приказа) под роспись (в указанный срок не включается время нахождения сотрудника, в отношении которого проводится проверка, в отпуске, командировке, а также периоды его временной нетрудоспособности). В случае отказа сотрудника от ознакомления с приказом и получения его копии членами комиссии, проводившими проверку, составляется акт (приложение N 3), который приобщается к материалам проверки.

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается ваш вопрос?

Если вы хотите указать юристу на неправильность его ответа, обращайтесь лично к юристу, который вам давал этот самый ответ. Но если у вас был бесплатный вопрос, вы должны иметь ввиду, что на такие вопросы ответы даются как правило без подготовки и вероятность ошибочного ответа возрастает.