Обязанность сотрудника сообщить о изменении своих паспортных данных - правовые основы

• г. Москва

Обязан ли сотрудник сообщить об изменении своих паспортных данных?

Если да, то в каком документе это регламентировано?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Например, в этом.

Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ

"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

(с изменениями от 25 октября 2001 г., 31 декабря 2002 г.)

" Статья 9. Сведения о застрахованных лицах, представляемые страхователем

2. Страхователь представляет предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона сведения в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации в следующем порядке:

при начальной регистрации застрахованных лиц для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования он представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице в сроки, устанавливаемые Пенсионным фондом Российской Федерации (каждое застрахованное лицо, работающее у данного страхователя, в свою очередь предъявляет страхователю документы, подтверждающие сведения о нем, и заполняет соответствующие формы);

при приеме на работу гражданина или заключении с гражданином договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, не имевшего до этого страхового стажа и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также при изменении сведений, предусмотренных подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, содержащихся в индивидуальном лицевом счете работающего у данного страхователя застрахованного лица, он представляет сведения об этих лицах в сроки, определенные статьей 11 настоящего Федерального закона (каждый гражданин, поступающий на работу, равно как и каждое застрахованное лицо, у которого изменились упомянутые сведения в индивидуальном лицевом счете, в свою очередь предъявляют страхователю документы, подтверждающие сведения о них, и заполняют соответствующие формы);

Статья 6. Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица

2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:

1) страховой номер;

2) фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении;

3) дата рождения;

4) место рождения;

5) пол;

6) адрес постоянного места жительства;

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в индивидуальный лицевой счет включены сведения, указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи, наименование выдавшего их органа;

8) гражданство;

Спросить
Пожаловаться

Сообщите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентировано, что сотрудник должен сообщать работодателю об изменении своих паспортных данных? Спасибо.

Я отправляла претензию в банк для исключения моего номера телефона из базы автодозвона, но банк мне ответил, что для регистрации и рассмотрения моей претензии я должна сообщить им свои паспортные данные и дату рождения. А я не хочу сообщать Банку свои паспортные данные, т.к. не являюсь их клиентом и не хочу, чтобы банк хранил информацию о моих паспортных данных. Имеет ли право банк отказать мне в приеме и рассмотрении моей претензии, если я отказываюсь сообщать Банку свои паспортные данные?

Собираюсь заказать товар через интернет магазин из Китая. Товар будет пересылаться по почте. На сайте требуют заполнения своих паспортных данных (серия, номер). На сколько безопасно вот так в инете сообщать свои паспортные данные? И что делать, если я уже сообщила их? Заранее спасибо.

У учредителей сменились паспортные данные. И еще меняем юр. адрес. Какие формы нужно заполнять ф. 13001 и ф. 14001, или можно все отразить в ф. 13001? Смена паспортных данных это все таки изменения которые надо вносить в учредительные или вносить надо только в ЕГРЮЛ (т.е. изменения не связанные с внесением изменений в уч. документы). Спасибо за ответ.

Необходимо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если у учредителя изменились паспортные данные, а в новом паспорте есть печать с отметкой о старых паспортных данных?

Спасибо.

Нужно перерегистрировать ООО с одним учредителем, занимаюсь сбором документов для подачи в налоговую. К перерегистрации добавилось еще смена юридического адреса и смена паспортных данных генерального директора. Надо ли в решение о внесении изменений в учредительные документы вписывать пункт о смене паспортных данных генерального директора? Или это указывается только в заявлении о государственной регистрации? Для натариуса надо какой документ что сменились паспортные данные генерального директора кроме паспорта? Спасибо!

Ответа на вопрос нет. Прошу ответить "У лица которое состоит в реестре НОПРИЗ изменились паспортные данные, нужно ли оповещать НОПРИЗ об изменении паспортных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

В ооо поменялся учредитель путем дарения своей доли. Сделка была заверена нотариусом и в ифнс им же подано заявление. В настоящее время не новый учредитель ни нотариус не предоставили паспортные данные и адрес регистрации нового учредителя. Банк закрыл счет ООО до предоставления ему паспортных данных нового учредителя. Что делать директору? Кто обязан сообщить ооо паспортные данные: Нотариус или новый учредитель? Каком законе это можно посмотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение