Вопрос по получению компенсации за пропущенные годы путевки в санаторий для инвалида 1 группы.

• г. Воронеж

Инвалид 1 группы.11 лет на инвалидности. Получила 1 раз путевку в санаторий. Могу ли я получить компенсацию за прошедшие года за непредставление путевки ведь государство регулярно отчисляет для этого деньги. Или отказавшись от льгот буду получать за текущее время. Спасибо санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не можете ничего получить.

Спросить
Пожаловаться

Более 2 лет не могу получить путевку в санаторий. В последний раз в санатории была в 2012 году. Возможно ли получить путевку или компенсацию за неисползованную путевку? Я инвалид 3 группы.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатная путевка в санаторий инвалиду 1 группы положена один раз в год? можно ли получить компенсацию денежную за не использованые льготные путевки в санаторий за несколько лет? куда обратиться по этому вопросу за разъяснениями?

Я инвалид 1 группы мне 24 соц защита моего региона обещает мне путевку в санаторий не ранее 2016 года сентябрь месяц но я студент и поехать не смогу у меня такой вопрос: могу ли я не дожидаясь путевки написать отказ и получить денежную компенсацию за путевку в санаторий куда мне для этого обратиться и на какой размер компенсации я могу рассчитывать согласно законодательству рф?

Я инвалид 3 группы, подала звявление на получение бесплатной путевки на сан-кур лечение в феврале 2016 года. За все прошедшие годы из соц. защиты мне предлагали путевки несколько раз только весной и оченью. Я отказывалась, потому как уже до этого 4 года ждала. В этом году наконец то дали путевку, предложив опять вначале ноябрь или же горящие путевки. Как инвалиду билеты или бронь мне не дали. Пришлось "добывать" самой. В санатории я оказалась одна, ждавшая путевку столько времени. Вопрос: 1. Какие мои права нарушены и 2. Положена ли мне компенсация, если мне столько лет не давали путевку и в то же время я не отказывалась от сан кур лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию инвалиду за непредставление путевки в санаторий на лечение? Ежегодно ли имеет право инвалид на лечение в санатории? Чем регламентируются данный вопрос? (Инвалид не отказывался от нас).

У моей свекрови вторая группа инвалидности, на протяжении 3 лет пытается получить путёвку на санаторно курортное лечение, на что ей говорят ожидайте очереди. Подскажите инвалиды 2 группы получают путевки раз в год или реже?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение