Очень надеюсь на вашу помощь в решении моего вопроса.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Я обучаюсь в Санкт-Петербургском университете и у меня отсутствует регистрация в СПб, но мне нужно выписаться из квартиры в другом городе в связи ее продажей, без личного присутствия, не являясь собственником. Очень надеюсь на вашу помощь в решении моего вопроса. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Выписаться из квартиры из другого города без личного присутствия можно способом, определенном в законе, а именно:

если есть жилое помещения куда вас готовы прописать, то вы приходите с собственником жилого помещения ( или с нанимателем) и оформляете заявление на регистрацию с согласия собственника или нанимателя ,при наличии паспортов и других соответствующих документов и паспортная служба по новому адресу, оформляет вам прописку в нашем городе и сама снимает вас с регистрации в вашем городе. Другого законного способа не существует.

Уважаемый Николай! Как студенту при наличии мест в общежитии Вас могут зарегистрирнствовать по месту пребывания в общежитии, а Вам нужна для снятия с регистрационного учёта регистрация по месту жительства.. Имея гражданство РФ и проживая в городе без регистрации свыше 90 суток подряд Вы нарушаете закон и можете быть подвергнуты административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ, иначе нужно всё время выезжать и въезжать, сохраняя билеты. Покупатель может после покупки квартиры выселить Вас в судебном порядке и тогда снятие с регистрационного учёта произойдёт по решению суда-это другой путь. Теперешний собственник квартиры также может Вас выселить через суд, а Вы признаете иск и попросите его рассмотреть в Ваше отсутствие, удостоверив подпись по заявлением в суд нотариально.