Очень надеюсь на вашу помощь в решении моего вопроса.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Я обучаюсь в Санкт-Петербургском университете и у меня отсутствует регистрация в СПб, но мне нужно выписаться из квартиры в другом городе в связи ее продажей, без личного присутствия, не являясь собственником. Очень надеюсь на вашу помощь в решении моего вопроса. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Выписаться из квартиры из другого города без личного присутствия можно способом, определенном в законе, а именно:

если есть жилое помещения куда вас готовы прописать, то вы приходите с собственником жилого помещения ( или с нанимателем) и оформляете заявление на регистрацию с согласия собственника или нанимателя ,при наличии паспортов и других соответствующих документов и паспортная служба по новому адресу, оформляет вам прописку в нашем городе и сама снимает вас с регистрации в вашем городе. Другого законного способа не существует.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай! Как студенту при наличии мест в общежитии Вас могут зарегистрирнствовать по месту пребывания в общежитии, а Вам нужна для снятия с регистрационного учёта регистрация по месту жительства.. Имея гражданство РФ и проживая в городе без регистрации свыше 90 суток подряд Вы нарушаете закон и можете быть подвергнуты административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ, иначе нужно всё время выезжать и въезжать, сохраняя билеты. Покупатель может после покупки квартиры выселить Вас в судебном порядке и тогда снятие с регистрационного учёта произойдёт по решению суда-это другой путь. Теперешний собственник квартиры также может Вас выселить через суд, а Вы признаете иск и попросите его рассмотреть в Ваше отсутствие, удостоверив подпись по заявлением в суд нотариально.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Я обучаюсь в Санкт-Петербургском университете и у меня отсутствует регистрация в СПб, но мне нужно выписаться из квартиры в другом городе в связи ее продажей, без личного присутствия. Очень надеюсь на вашу помощь в решении моего вопроса. С уважением Николай.

У меня есть вопрос оформления прописки без личного присутствия. Хочу выписаться из квартиры, которая у меня в собственности находится (в связи с ее продажей), и прописаться в квартире отца которая находится в том же городе. Я проживаю в другом конце страны и воможности приехать на эти процедуры нет. Возможно ли это все проделать без моего присутствия и что для этого нужно? Большое спасибо за помощь.

У меня постоянная регистрация в городе Норильске. Сложилась такая ситуация что мне надо выписаться с квартиры. Сколько я могу находиться на территории города Норильска без регистрации?

Постоянная регистрация в другом городе, родители продали квартиру (я не являюсь собственником). Новые собственники данной квартиры просят, чтобы я в срочном порядке выписалась, но в данный момент у меня нет в озможности приехать. Могут ли родители без моего личного присутствия снять меня с регистрации?

Я прписана в пиватизированной квартире своей матери. Она одна является собственником. Данная квартира находится в г.Краснокаменске. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Как мне выписаться из этой квартиры без моего личного присутствия.

, мне надо выписаться с Красноярска (в связи с продажей квартиры) без личного моего участия при этом в дальнейшем пока нигде не пропишусь - возможно ли это сделать без моего присутствия в Красноярске? ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире в городе Тольятти, но не являюсь дольщиком. Единственным собственником является моя мама. Можно ли выписаться из этой квартиры без моего присутствия в г.Тольятти. (квартиру готовят к продаже) Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру приватизированную на меня, в связи с переездом нашей семьи в другой город. Какие нужно документы для продажи без нашего личного присутствия - хотим чтоб продажей занималась сестра, которая проживает в городе, где находится квартира.

Какова процедура изменения прописки? Нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другой (в другом городе)? Можно ли выписать без личного присутствия выписываемого человека? А прописать - без присутствия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение