Я живу в этом доме с двумя нашими детьми, могу ли я отсудить этот дом?

• г. Харьков

Дом оформлен по дарственной в равных долях на меня и моего бывшнго мужа. Я живу в этом доме с двумя нашими детьми, могу ли я отсудить этот дом? Или посчитать его в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

отсудить не можете, доля ему досталась по договору дарения, а имущество, полученное по таким сделкам, является собственностью получившего его супруга, и в случае развода разделу не подлежит.

В счет алиментов это долю можно взыскать лишь после возбуждения исполнительного производства в случае отсутствия у него денежных средств и ряда иных очень важных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж меня систематически избивал, я с двумя детьми убежала жить к родителям. В браке был приобретён дом на материнский капитал в равных долях на всех. Старшая дочь не его, но он установил отцовство. Теперь живёт один в доме. Возможно ли принудить его передать свою долю детям или лишить его этой части дома?

На мужа оформлен дом по дарственной. Жена подает на алименты, на пеню на не уплату алиментов. Может ли она претендовать на дом или часть дома, который оформлен на мужа по дарственной, в счет погашения пени?

Мы жили в доме который достался по наследству мужу, там мы прожидили 15 лет, на мат. капитал купили дом моей мамы и у него есть там доля, из своего дома он меня выгнал с двумя детьми, как отсудить его долю с дома купленного на мат. капитал.

Скажите пожалуйста, дом оформлен на меня и бывшего мужа в равных долях. Есть один ребёнок от брака. Как делится дом по долям при разделе имущества?

Могу ли я выкупить мат. капиталом долю в доме у бывшего мужа? Дом оформлен на меня, бывшего мужа и троих совместных детей в равных долях. Сейчас в браке второй раз, мат. капитал получен на четвёртого ребёнка.

Нахожусь в разводе с женой. Прописан в доме с ней и двумя взрослыми детьми. Дом был оформлен в равных долях между всеми. Позже свою долю подарил двум детям (оформили официально). Теперь дом на троих (жена и дети) Может, ли жена меня выписать без моего согласия, через суд, если дети-дольщики против её решения. С уважением. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из частного дома без его согласия? Собственниками дома являются 2 е детей в равных долях, я проживаю с детьми и тоже в доме прописана.

Могу ли я выкупить вторую часть дома у своего свекра, потратив на это материнский капитал? Дом оформлен в равных долях на моего мужа и на свекра?

Свекровь хочет подписать свой дом на моего мужа по дарственной.

Может ли она потом забрать свой подарок?

Может ли муж, получив дом по дарственной оформить его в равных долях?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение