Причины отказа в больничном по беременности.

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №15531779

Я устроилась на работу незадолго до родов, могут ли мне отказать в ФСС в выплате больничного по беременности и родам?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Петушки

Согласно статье 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

По общему правилу пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100% ее среднего заработка. Но если общий стаж работы женщины менее шести месяцев, то пособие не может превышать за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

Время работы у конкретного работодателя на размер пособия по беременности и родам не влияет. Для исчисления пособия учитывается средний заработок женщины за 2 календарных года, предшествующих периоду наступления отпуска по беременности и родам.

Отказать в оплате больничного по беременности и родам не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Не могут отказать. Тот факт, что недавно устроились, не основание. Обязаны предоставить больничный и выплатить пособие (ст.255-256 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Не могут отказать. Это не предусмотрено законом. Не зависит от срока работы право на больничный, согласно ст. 255 ТК РФ.

Поэтому Вы зря переживаете. Вопрос может быть в сумме выплаты. А не в полном отказе от оплаты.

Т.к. если откажут полностью то речь будет идти о дискриминации, что недопустимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск

для назначения отпуска по беременности и родам в порядке ст.255 ТК РФ нужны два одновременных обстоятельства - официальное трудоустройство и факт беременности, никаких иных влияющих условий не установлено, кроме того

Цитата:
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Не могут отказать в выплате пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, поскольку Вы являетесь застрахованным лицом. Согласно ст. 2 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

лица, работающие по трудовым договорам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

нет оснований для отказа в выплате пособия по беременности и родам определяется это положениями Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 4.3. Права и обязанности застрахованных лиц

Цитата:
1. Застрахованные лица имеют право:

1) своевременно и в полном объеме получать страховое обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

Цитата:
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

У Вас заключен с работодателем трудовой договор, а значит Вы имеете все права предусмотренные трудовым законодательством РФ ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Цитата:
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказать могут, но отказ можно обжаловать в суде, смотря что за причина будет указана в отказе. Статья 4.7 закона № 255-ФЗ и статья 11 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» описывает ситуации, когда страховщики могут отказать в возмещении расходов, как правило страховщики могут отказать в возмещении выплаты декретных, если усмотрят, что в организации штатное расписание было изменено намеренно, чтобы взять на работу новую сотрудницу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Вам не имеют право отказать в выплате пособия по беременности и родам в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Работодатель не вправе отказать в приеме на работу по причине того, что вскоре она станет мамой (статья 64 ТК РФ). В силу же статьи 145 УК РФ необоснованный отказ в приеме на работу беременной женщине вообще образует состав преступления.

По этой же причине не может быть отказано в возмещении страхователю понесенных им расходов на выплату пособий по обязательному социальному страхованию. В том числе ввиду незначительности суммы перечисленных им страховых взносов из-за небольшого размера заработной платы или непродолжительного периода работы беременной женщины. Об этом прямо говорится, например, в Постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.07.2016 года № А 53-14892/2015, Постановлении ФАС Поволжского округа от 16.04.2015 года № А 72-7843/2014.

Отказ ФСС в выплате пособия по беременности и родам можно оспорить в вышестоящем органе или в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Пособие по беременности и родам вам в любом случае положено Вопрос только в размере этого пособия Согласно ст 14 нижеуказанного федерального закона пособие пл. беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году предоставления, отпуска по беременности и родам

Если у вас нет стажа работы два года то тогда пособие согласно части 1.1. ст 14 данного закона будет в размере равным размеру минимальной опл. аты труда

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступл. Ения временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выпл. Ачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выпл. Ачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступл. Ения указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера опл. аты труда, установленного федеральным законом на день наступл. Ения страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру опл. аты труда, установленному федеральным законом на день наступл. Ения страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступл. Ения страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11422394

Ушла в июле в отпуск по беременности и родам, с работы выплатили по больничному до декабря родовые выплаты. Произошла внутриутробная гибель плода и были роды на большом сроке (мертворождение). По родам больничный до середины декабря. Вопрос: могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске? Надо ли мне что-то возвращать работу по выплате? И могу ли я до декабря (до конца больничного) устроиться на другую работу?

• г. Курган
Вопрос №15141051

Обоснованно ли отказал ФСС в выплате пособия по беременности и родам?!

Я являюсь предпринимателем, узнала что беременна, зарегистрировалась в Фсс 16.10.2018 года и уплатила страховые взносы.

Больничный лист выдали на 30 неделе беременности 20.12. 2018 года.

Могу ли я претендовать на часть выплат по беременности и родам, т к больничный Переходящий на 2019 год.

Ответ от фсс пришёл-отказ в выплатах.

Прикрепляю письмо-ответ от Фсс.

• г. Наро-Фоминск
Вопрос №4974183

У нас такая ситуация на 28 недели беременности ребенок замер роды вызвали родила 3 дня назад сегодня выписали больничный закрыли 26 числом завтра на работу. Как быть три дня после родов положен ли мне больничный и какие нибудь выплаты с работы работаю официально в РЖД. подскажите пожалуйста.

• г. Волгоград
Вопрос №2681540

Я не работаю. Беременность 13 недель. Хочу устроиться на работу, могут мне отказать в приеме на работу?

Вопрос №17399219

Может ли фсс по пилотному проекту отказать в выплате пособия по Бир, основываясь на то, что декретница была устроена незадолго до больничного?

• г. Красноярск
Вопрос №15853228

Работала не официально в организации с марта 2018. Официально устроили только с 26.04.2019, беременность уже была 12 недель. Может ли ФСС отказать в выплате отпускных по беременности и родам?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13645828

У меня 36 неделя беременности т.е роды в январе 2018 года. Роды первые. Беременность наступила после увольнения (всю беременность не работала) На какие выплаты я могу рассчитывать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.