Перевод из ФСИН в МВД - история о переходе между ведомствами и льготном годе за службу
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работало во ФСИН потом захотел перевестись в мвд, мне не дали уволили за нарушение условий контракта, через неделю я уже был принят на службу в МВД, вопрос сроку службы во ФСИН мнеизасчитают как льготный год за полтора, пи уходе на пенсию?

Ответы на вопрос (9):

Нет. Не засчитают. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", ст. 6, 13 и др не предусматривают этого.

Спросить
Пожаловаться

Сможете выйти на пенсию раньше. Льготный стаж год за полтора будет зачтен. Право определяет Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" в ст. 38, Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, в ст. 18.

Спросить
Пожаловаться

Да,засчитают один год за полтора. Служба в ФСИН также будет учитываться в выслугу лет для назначения Вам пенсии досрочно. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы",ст 38

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При увольнении со службы в органах внутренних дел в выслугу лет для назначении пенсии засчитываются периоды, определенные Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941, как в календарном, так и в льготном исчислении. Если Ваш период службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с упомянутым постановлением засчитывается в выслугу лет в льготном исчислении, то он также будет зачтен в льготном исчислении для назначения пенсии по линии МВД. При этом, применению также подлежат Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1, ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ. Федеральный закон от 19.07.2018 № 197-ФЗ уже к Вам не применим, т.к. сейчас Вы сотрудник ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Все зависит от того, какую должность вы занимали.

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" определено, что:

ст. 38 п. 3 - В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником службы:

п/п 2) во вредных условиях на должностях в уголовно-исполнительной системе - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

п/п 3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

п/п 4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(Приложения 1,2,3 к приказу Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. № 233)

6. Периоды службы в уголовно-исполнительной системе засчитываются в календарном исчислении в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах внутренних дел Российской Федерации, органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывают год за полтора и без разговоров! Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 говорит об этом однозначно!

ч.3. п. "г" В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

г) один месяц службы за полтора месяца:

...в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте "в" настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 года;

Так что будьте спокойны!

Спросить
Пожаловаться

Засчитают.

Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы — за три. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы полностью засчитывается в стаж службы и выслуги лет для назначения пенсии работа в качестве рабочих и служащих в учреждениях, исполняющих наказания. Так что Ваша отрицательная оценка ответа, совершенно не заслужена.

Статьей 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом «а» статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы; время пребывания в плену, если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины; время отбывания наказания и содержания под стражей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных и впоследствии реабилитированных. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Согласно Статьи 36 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 01.04.2012) «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» Рабочим и служащим учреждений, исполняющих наказания, занятым на работах с осужденными, по списку работ и профессий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, пенсия устанавливается:

1) мужчинам — по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, из них не менее 15 лет — на работах с осужденными;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уволили Вас на основании Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

...

д) в связи с нарушением условий контракта;

Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел.

Но это никак не повлияет на срок проведенный Вами на службе в органах ФСИН и он будет засчитан Вам в льготный период для досрочного выхода на пенсию в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» ст. 13.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Проходил службу по контракту в ЧР в льготном исчислении год за полтора, сейчас служу в МВД, вопрос входит ли льготный стаж службы по контракту в общий стаж МВД для выхода на пенсию?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Служил срочную службу в Комсомольске на Амуре, в данное время прохожу службу в ФСИН (льготный стаж - 1 год службы за полтора года) Войдет ли срок службы в местностях приравненных к районам крайнего севера в льготном исчислении 1 год за полтора в общий льготный срок службы в ФСИН.

Служу по контракту, данные условия службы меня не устраивают, хочу устроиться в ФСИН, возьмут ли меня на службу, если я уволился по несоблюдению условий контракта?

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Стаж службы в МВД 9 лет, до этого срочная служба 2 года, потом служба по контракту 1 год 10 месяцев, потом служба по контракту Чечня 11 месяцев и ещё до службы учеба 2 года средне профессиональное юридическое, могу я с учётом всего уйти на пенсию на льготной основе.

Выход на пенсию. Я сотрудник ФСИН. до этого служил в армии где был год за год. потом служба по контракту три года высокогорных районе Кавказа где один месяц за полтора и ещё один месяц боевых день за три. заочная учеба 5 лет и восемь лет восемь месяцев в ФСИН где тоже год за полтора. Вопрос имею ли я право на пенсию сейчас. Входит ли служба по контракту в льготном исчислении год за полтора. Еще входит ли заочное обучение в стаж службы ФСИН и какие законами мне оперировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение