Работавшая в игровых автоматах отказалась показывать показания следователю - что будет дальше?

• г. Мурманск

Я работала в игровых автоматах, их прикрыли.

Но без моего участия, на стойке остался мой номер телефона и имя. Мне позвонил следователь и просил дать показания. Я отказалась, следуя статье 51.

Какие могут быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Следователь не объяснил, в качестве кого желает вас допросить (подозреваемого, свидетеля)?

А далее могут возбудить уголовное дело в отношении Вас по статье 171.2 УК РФ, если деятельность была незаконной. И здесь не имеет значения, участвовали Вы в организации или нет. Достаточно работать на них... Недавно парнишку защищала по этой статье.. По объявлению устроился работать.. Прекратили мы дело в суде за деятельным раскаянием.. и Вам адвокат нужен.