Как разделить нажитое имущество при разводе без чеков?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста решить мою проблему. Состояла в браке 5 лет, имею ребёночка 5 лет, в разводе 1,3 мес. От невыносимости совместного проживания мы ушли от бывшего мужа к родителям моим. Когда мы уходили, он забрал золото подаренное им мне во время брака вместе с чеками на золото и на некоторые вещи (стенка, прихожая, телевизор и т.д.) , сменил замок и мы не можем попасть в квартиру. Я подала заявление на раздел иммущества. Мне пришло письмо, что нужно предоставить чеки, я приехала и сказала, что у меня нет чеков на что последовал вопрос секретаря-а, как вы докажите, что у вас было это иммущество? Но как-то можно доказать?. мне ведь посоветовал юрист подать заявление Теперь я расстроена и даже не знаю, неужели всё это напрасно. Скажите пожалуйста мне, как будет делиться нами нажитое иммущество?

Ответы на вопрос (1):

Наличие имущества можно также доказывать свидетельскими показаниями, ответами на запросы (если, например, оформлялся заказ на изготовление мебели на конкретное имя) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Жена ушла к другому прихватив с собой все дорогостоящие вещи совместно нажитые в браке (золото, украшения) при этом говорит что их у неё не было и теперь хочет подать на развод через суд и отсудить вещи такие как ремонт квартире и т.д (квартира моих родителей и всё куплено ими). Чеков нет.

Вопрос: как она хочет доказать что то на что она претендует-совместно нажитое имущество.

Помогите советом!

Я прожила в гражданском браке 13 лет, а эти годы мною было приобретено некоторое имущество (мебель, телевизор, дорогой холодильник и т.д.) , оно находится в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу. Сейчас мы расстались, но свои вещи я забрать не могу, новая сожительница моего мужа утверждает, что я должна еще доказать, что это мои вещи, могу ли я подать в суд на раздел имущества, приобретенного при совместном проживании (на некоторые вещи у меня сохранились чеки) Спасибо.

Я хочу подать иск на раздел имущества после расторжения брака. Это мероприятие осложняется тем, что бывший уже муж выгнал меня с несовершеннолетним ребенком из квартиры, где мы проживали совместно и где соответственно остались как мои личные вещи, так и имущество, приобретенное в браке. Кое что из личных вещей моих (одежда, обувь) и почти все вещи ребенка мне удалось забрать при помощи участкового. Но бывший муж не собирается добровольно возвращать остальное имущество приобретенное мной до брака или подаренное мне. Все чеки, подтверждающие акт покупки, остались в квартире у мужа. Кое что мне удалось восстановить, но это далеко не все. Как мне быть в такой ситуации и как правильно подать иск на раздел имущества, учитывая, что в браке состояли около 1,5 лет и все это время муж не работал без уважительной причины, все имущество приобретенное в браке покупалось либо на детское пособие, либо моими родителями и бывший муж удерживает мое имущество приобретенное до брака?

Меня интересуют некоторые вопросы, всплывающие при разводе.

1. Раздел имущества.

Мой муж, я и ребенок проживаем вместе с моими родителями в квартире, которая является моей собственностью до вступления в брак.

Мы ведем совместное хозяйство с моими родителями, некоторое имущество и ремонт были сделаны на общие деньги (часть дали родители, часть наша). Как это имущество будет делиться при разводе? Как доказать, что это не является только нашей с мужем собственностью?

2. Несовершенолетний ребенок.

Нашему ребенку 8 лет, вопрос, с кем он останется должен оспариваться в суде или в этом возрасте ребенок автоматически остается с матерью?

3. Жилплощадь.

После регистрации брака муж прописался на мою жилплощадь, находящуюся в собственности моих родителей и моей еще до вступления в брак.

Насколько я знаю, после развода я имею право выписать его с жилплощади.

Это действительно так? тем более квартира маленькая, моя мама инвалид по диабету и болезни Паркинсона.

Вопрос по бракоразводному процессу. Ситуация у меня следующяя: я женился на девушке, у нее была квартира купленная в кредит (потребительский), не ипотека. Мы перед браком жили 5 месяцев, за этот период я сделал ремонт в квартире (чеков не найти), купил технику (холожильник, микроволновка, блендер, водогрейка) — чеки восстановить можно. Потом был брак, она родила и находилась в декрете до трех лет. Мы в период брака, купили мебель (два шкафа) и технику (телевизор, газ.плиту, ноутбук) — с чеками может быть проблема. И выплатили ее кредит. Я сейчас хочу подать на раздел имущества.

Подскажите, как мне это сделать, что я могу разделить, будет ли имущество делиться еще и на ребенка, и как мне можно решить вопрос с моими затратами до брака? Мне сказали, что технику которую я купил до брака, я могу просто забрать, без каких либо препон с ее стороны, так ли это? И что мне делать с ремонтом? Как мне доказать что мебель куплена в браке, и как ее разделить?

Спасибо огромное. Буду признателен за подробные ответы.

Прошу помогите, мой муж раньше (с 98 по 2011 год) состоял в браке, вместе было нажитое имущество, квартира в Москве, муж полностью ее обустроил. Имеются два ребенка, 9 и 14 лет. В заявление о расторжении брака написано что на данный момент о разделе имущества нет вопросов. Дети проживают с материю и теперь после того как она узнала что у него появился ребенок она подала на алименты, может ли муж подать на раздел имущества сейчас?

Мой муж, настаивает на разводе и выселяет меня из квартиры, после 18 лет замужества. Я развода не хочу, имею ли я права проживать на данной жилплощади, т.к. я там не прописана? Квартира принадлежит мужу и его родителям. Как будет делиться имущество, нажитое в совместном браке? Могу ли я, подать в суд на раздел имущества без развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод с мужем. Мы в браке 7 лет. Имеем ребенка 3 лет и в данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности. Муж категорически против развода и раздела имущества. В браке он приобретал много земельных участков, но все документы о покупке и владении он прячет от меня. При составлении заявления на развод и раздел имущества как я смогу доказать наличие за ним недвижимости, приобретенной во время брака. И как будет делиться совместно нажитое имущество? Имею ли я преимущества как мать двоих детей при разделе? Спасибо!

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение