Как разделить нажитое имущество при разводе без чеков?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста решить мою проблему. Состояла в браке 5 лет, имею ребёночка 5 лет, в разводе 1,3 мес. От невыносимости совместного проживания мы ушли от бывшего мужа к родителям моим. Когда мы уходили, он забрал золото подаренное им мне во время брака вместе с чеками на золото и на некоторые вещи (стенка, прихожая, телевизор и т.д.) , сменил замок и мы не можем попасть в квартиру. Я подала заявление на раздел иммущества. Мне пришло письмо, что нужно предоставить чеки, я приехала и сказала, что у меня нет чеков на что последовал вопрос секретаря-а, как вы докажите, что у вас было это иммущество? Но как-то можно доказать?. мне ведь посоветовал юрист подать заявление Теперь я расстроена и даже не знаю, неужели всё это напрасно. Скажите пожалуйста мне, как будет делиться нами нажитое иммущество?

Ответы на вопрос (1):

Наличие имущества можно также доказывать свидетельскими показаниями, ответами на запросы (если, например, оформлялся заказ на изготовление мебели на конкретное имя) и т.д.