Как лишить старшего сына наследства и продать дом - юридические аспекты и возможности

• г. Екатеринбург

У меня 2 сына. Старшему сыну 40 лет младшему 33 года. Я хочу лишить наследство старшего сына, т.к. он не помогает нам родителям, наговаривает на нас, любит выпивать. Мы с мужем пенсионеры - нам по 60 лет, на пенсии. Нам пенсии не хватает, у мужа кредит 1000000 рублей, пенсии получаем 30 тыс. рублей (кредит 23 тыс. рублей в месяц). Остается 7 тыс. руб. - 5 тыс. за газ, свет, ТБО.Остается 2 тысячи - приходится подрабатывать. Хотели продать дом (он у меня в собственности), чтобы расплатиться с кредитом. Он нам мешает. 3 года назад я его решением суда выписала из дома. Он с нами не проживает с 19 лет. С 19 лет он требует от нас наследство. Заявил в недвижимости, что без его согласия я не имею права продать дом. Может ли он помешать продать дом? Могу ли я лишить его наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе составить завещание и всё имущество завещать любому человеку, кроме старшего сына.