Мой друг с парнем избили молодого человека, на тот момент они были пьяные.

• г. Калуга

Мой друг с парнем избили молодого человека, на тот момент они были пьяные. После чего молодой человек попал в больницу. Телесные повреждения были средней тяжести. Пострадавший претензий не имеет к ним, но его сестра написала заявление. Скажите пожалуйста, что им грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст.112 УК РФ. Поскольку это преступление средней тяжести , то возможно примирение в соответствие со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Статья 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

статья 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Светлана необходима очная консультация адвоката и выяснение всех обстоятельств дела!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня избил молодой человек, мой муж и его друг заступились. В итоге у молодого человека сломан нос и выбито 2 зуба. Побои я зафиксировала, он написал заявление на моего мужа и и его друга через неделю лег в больницу пробыв там меньше недели (итог не знаем), я тоже написала заявление. Каков может быть итог этой ситуации?

Мой молодой человек с друзьями вечером стояли возле киоска, к ним подошли трое парней и начали задираться (оскорблять) на друга моего молодого человека. Потом они начали толкаться и подрались. Один из парней написал заявление в полицию (предоставив результаты мед. экспертизы). Завели дело по ст.115 и ст. 116 и передали в суд. Подскажите пожалуйста что может грозит моему молодому человеку? И возможно ли как-то обойтись без суда? Заранее спасибо.

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Молодого человека избила группа совершеннолетних лиц от 5 и более человек. Нанесли тяжкие телесные повреждения. Сильное сотрясение, многочисленные ушибы, перелом ноги и грудины. Сейчас он в больнице. Побои сняты полицией. Чать виновных допрошена и признает вину. Скажите что им грозит, и что нам делать! У молодого человека несовершеннолетний сын инвалид имеется.

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Добрый вечер, подскажите, что грозит человеку: к чмолодому человеку в гости пришёл брат жены, они выпили, после брат жены набросился на молодого человека и начал избивать, молодой человек почувствовал, что может умереть и применил нож, после вызвал скорую и полицию, брата жены увезли, проникновение 2 см,уже выписали из больницы, брат заявление не написал, что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

В результате ссоры мой знакомый нанес легкие телесные повреждения человеку в виде небольших порезов стеклом лица (толкнул и человек упал на колотое стекло). По обоюдной договоренности, на следующий день мой знакомый передал денежные средства за возмещение телесных повреждений. Была составлена расписка в получении денег и в отсутствии претензий за нанесенные телесные повреждения. Свидетели зафиксировали факт передачи денег. Через 4 дня пострадавший подал заявление в милицию, возбудили дело. Может ли мой знакомый (ответчик) подать встречное заявление за мошенничество, ведь на момент передачи денег всех устраивали условия и сумма?

Такой случай сестра напала на сваю сестру молодой человек еще не муж начал разнимать их на что сестра жены вызвала отряд и написала на молодого человека заявление что он побил ее. Что делать в этом случае молодому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение