Военкомат вызывает на контрольную явку после года службы - административная ответственность или дезертирство?

• г. Мончегорск

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За уклонение от сборов не предусмотрено уголовной ответственности. Поэтому вас ожидает лишь административная ответственность.