Военкомат вызывает на контрольную явку после года службы - административная ответственность или дезертирство?

• г. Мончегорск

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За уклонение от сборов не предусмотрено уголовной ответственности. Поэтому вас ожидает лишь административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Мне недавно исполнилось 18 и я начал учиться в другом городе. Встал на воинский учет, мне дали направления к врачам и повестку на такое-то число для прохождения медецинской комиссии. Был в больнице и узнал что всей нашей группе дали повестку в военкомат для уточнения данных воинского учета. Но как мне быть? Повестку я не получил и теперь решаю не идти в военкомат а продолжить проходить врачей. Что мне будет если я не явлюсь по этой повестке (повестка для уточнения данных воинского учета)? И что это за повестка?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Мне пришла повестка в конверте по почте от военкомата которую я не подписывал по вопросу: уточнение учетных данных. Я матрос в запасе, службу отслужил. Могут ли мне в военкомате вручить повестку по поводу сборов или еще по какому нибудь вопросу?

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка для уточнения документов воинского учета, но без даты прибытия (только время и год) могу ли я такую повестку не подписывать и не идти по такой повестке?

У меня уже оформлена отсрочка от армии, но мне пришла повестка что бы я пришел для уточнения учетных данных (в повестке расписалась мама) стоит мне туда идти, а если стоит нужно ли приносить приписной и повестку.

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение