Родная сестра дарит свою долю в квартире, где есть еще собственник-их мать.1) Обязательно через нотариуса?2) Каков налог? Спасибо.

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (1):

Да, обязателен. Все сделки с долями в праве подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Налогов нет. Но есть оплата госпошлины нотариусу и оплата технической и правовой работы. А так же госпошлина за регистрацию права.