Возможна ли работа в школе логопедом после профессиональной переподготовки?

• г. Орёл

Имею диплом о высшем образовании по специальности: специальная психология, квалификация: специальный психолог. Если пройду профессиональную переподготовку по специальности: учитель-логопед (300 часов), могу ли я работать в школе логопедом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, если объём программы переподготовки будет не менее 250 часов.

Вот нормативные акты дающие вам право на работу после переподготовки.

ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ».

Постановление пр-ва РФ № 610 от 26.06.95 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении доп. проф. Образования специалистов».

Приказ Минобрнауки № 2571 от 06.09.2000 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях проф. Переподготовки специалистов».