Как вписать себя в свидетельство о рождении ребёнка отцом, после вступления в брак, но,он не мой родной сын.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Если в акте о рождении отец уже указан, то следует, прежде всего, оспорить эту запись об отцовстве и только после вступления судебного решения в силу можно разрешать иск об установлении происхождения от другого мужчины. Оспаривание отцовства указанного в акте о рождении отца и одновременное рассмотрение исков об установлении происхождения ребенка не разрешается.