8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1654консультаций за 24 часа
Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
02.04.2002 в 18:16
номер вопроса №15533
прочитан 38 раз

Какой должна быть форма заявление на предоставление права на налоговой вычет при продаже недвижимости,

которое следует подавать вместе с декларацией?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    03.04.2002 09:16

    Уважаемый Артем! Пункт 2 ст. 220 НК РФ определяет письменную форму заявления на предоставление права на налоговый вычет, которое подается вместе с налоговой декларацией. Вместе с тем содержательная часть такого заявления не приводится. Соответственно заявление пишется в произвольной форме, но в нем следует отразить основание возникновения права на имущественный налоговый вычет и соответствующий объект недвижимости.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение