Какой должна быть форма заявление на предоставление права на налоговой вычет при продаже недвижимости

• г. Москва

Какой должна быть форма заявление на предоставление права на налоговой вычет при продаже недвижимости, которое следует подавать вместе с декларацией?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Артем! Пункт 2 ст. 220 НК РФ определяет письменную форму заявления на предоставление права на налоговый вычет, которое подается вместе с налоговой декларацией. Вместе с тем содержательная часть такого заявления не приводится. Соответственно заявление пишется в произвольной форме, но в нем следует отразить основание возникновения права на имущественный налоговый вычет и соответствующий объект недвижимости.

Подаете Декларацию - это и есть заявление.

бланк заявления возьмете в налоговой

Отдельно заявление подавать не нужно. Декларация это и есть заявление.

Для вычета вы обязательно подаете налоговую декларацию по Налогу на Доходы Физ Лиц (НДФЛ). В налоговой декларации по НДФЛ за год в котором вы приобрели жилье вы заполняете соответствующий раздел ( об имущественном вычете).