Предприятие имеет два парикмахерских салона и одно кафе на одном балансе, срок действия юридического предприятия пять лет.

• г. Санкт-Петербург

Предприятие имеет два парикмахерских салона и одно кафе на одном балансе, срок действия юридического предприятия пять лет. Можем ли мы претендовать на уход от ЕНВД, если он ухудшает наше экономическое положение. И если да, то на основании, какого документа.

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, такого основания закон не предусматривает. И если по кафе можно увеличить площадь зала, при превышении 150 пропадает ЕНВД, то по парикмахерским нет ограничений, и они всегда будут подпадать.