Предприятие имеет два парикмахерских салона и одно кафе на одном балансе, срок действия юридического предприятия пять лет.

• г. Санкт-Петербург

Предприятие имеет два парикмахерских салона и одно кафе на одном балансе, срок действия юридического предприятия пять лет. Можем ли мы претендовать на уход от ЕНВД, если он ухудшает наше экономическое положение. И если да, то на основании, какого документа.

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, такого основания закон не предусматривает. И если по кафе можно увеличить площадь зала, при превышении 150 пропадает ЕНВД, то по парикмахерским нет ограничений, и они всегда будут подпадать.

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Было 2 предприятия с одним учредителем, во время боевых действий, одно разрушено с заводом вместе, но оборудование и станки часть сохранились. Предприятие которое уцелело, у него нет на балансе оборудования и ВОПРОС: как поставить на баланс станки, оборудование если на этом предприятии не числились? Донецкая Народная Республика.

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

У нашего предприятия на балансе есть другое предприятие, зарегистрированное как имущественный комплекс. Наше предприятие хочет с другими участниками учредить еще одну организацию. Можно ли нашему предприятию в качестве оплаты доли в УК создаваемой организации внести имеющийся у нас на балансе имущественный комплекс (другие участники согласны).

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я являюсь сотрудником Государственного унитарного предприятия. Предприятие дало принципиальное согласие на выдачу мне ссуды на покупку квартиры сроком на 15 лет. Однако, действующее на предприятии положение о выдаче ссуд не дает предприятию никаких гарантий, что я не уволюсь с предприятия в течение этих 15 лет. В связи с этим, возникает вопрос, используя какой юридический механизм, предприятие может удержать меня на этот срок. Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор, пока я не выплачу всю ссуду? Но в этом случае не ясно, может ли ГУП приобретать квартиры в собственность и каким образом через 15 лет эта квартира перейдет в мою собственность? Заранее благодарю за ответ.

Я уволилась в июне 2015 г. по причине истечения срока действия трудового договора. Мне стало известно о выплате работникам предприятия в декабре 2015 г. вознаграждения по итогам 2014 г. по приказу предприятия на основании Положения об оплате труда. В январе 2016 г. я обратилась письменно о причинах невыплаты мне вознаграждения, т.к. в Положении об оплате труда есть пункт о выплате вознаграждения уволенным по моей причине. Но ответа так и не получила. Т.к. я проработала на этом предприятии очень много лет мне хотелось обойтись без судебного разбирательства. Но сложилось впечатление, что мой вопрос искусственно затягивается. У меня нет копий приказов, Положения об оплате труда. Как истребовать эти копии и как долго может предприятие предоставлять эти документы? Если я обращусь в трудовую инспекцию, то не пропущу ли я срок исковой давности, и с какого момента он считается. И еще может ли директор игнорировать и по своему усмотрению интерпретировать принятое на предприятии Положение об оплате труда? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение