Обвинение моего 2-классника в разбивании телефона - каковы последствия для нас?

• г. Ярославль

Моего сына, который учится во 2 классе, обвинили в том что он разбил телефон. Опросили детей, они указали на сына. Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Васильевна г. Ярославль!

В данном случае за причинение вреда ребёнком отвечают его родители как законные представители.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- именно вам как родителям вашего несовершеннолетнего ребёнка необходимо будет возмещать причинённый ущерб.

Поэтому рекомендую вам договориться с родителями которым был причинён ущерб по возмещению ущерба.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.03.2019 г.