Требуют возврат оплаты за обучение, хотя ничего не подписывал - что делать?

• г. Казань

Я устроился на работу с испытательным сроком. До окончания этого срока я решил уволиться по личным причинам. А директор заявил, что я должен вернуть деньги за оплаченные деньги сторонней организации будто бы они меня обучали. Хотя я ничего об обучении не подписывал и стороннее предприятие было нанято в помощь мне, а не обучать меня. Насколько правомерны действия руководства и куда я могу обратиться если что?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором, а так жалоба в трудовую инспекцию, обращение в суд.